D-Link 1-Port Gigabit PoE-Injektor (DPE-101GI) PoE Adapter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Herstellergarantie: 2 Jahre LAN-Standard: Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s) Produkttyp: PoE Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,84 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,84 €
Ø 34 €
32,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,91 €
ab 32,84 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link DPE-101GI - 1-Port Gigabit PoE Injektor Netzwerk-Switch Otto D-Link DPE-101GI - 1-Port Gigabit PoE Injektor Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• DLink Deutschland 1-Port Gigabit PoE Inject. DPE-101GI evolt24 DLink Deutschland 1-Port Gigabit PoE Inject. DPE-101GI Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 34,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
• D-Link DPE-101GI Gigabit PoE Injector (1 Port, versorgt PoE-Geräte durch... Amazon D-Link DPE-101GI Gigabit PoE Injector (1 Port, versorgt PoE-Geräte durch... Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.84 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
D-Link DPE-101GI - 1-Port Gigabit PoE Injektor Netzwerk-Switch ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
DLink Deutschland 1-Port Gigabit PoE Inject. DPE-101GI evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 34,53 € 34,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI, D-Link 2 Port GBase-T PoE Injektor für RJ45 Anschluss (DPE-101GI) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI, D-Link DPE-101GI, 1-Port Gigabit PoE Injector playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,75 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
D-Link PoE-Injektor DPE-101GI Gigabit PoE Injector, für PoE-Geräte mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 34,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI, 1-Port Gigabit PoE Injector Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
DLink DPE-101GI, DLink Deutschland 1-Port Gigabit PoE Inject. DPE-101GI etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 35,22 € + 6,89 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
D-LINK DPE-101GI, D-Link DPE-101GI PoE Gigabit injector - Power Injector 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 35,33 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI Gigabit PoE Injector (1 Port, versorgt PoE-Geräte durch vorhandenes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI Gigabit PoE Injector (1 Port, versorgt PoE-Geräte durch vorhandenes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI, D-Link DPE-101GI PoE-Injektor 1-fach weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 35,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
D-Link DPE-101GI, D-Link DPE-101GI PoE Gigabit injector - Power F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 35,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

D-Link 1-Port Gigabit PoE-Injektor (DPE-101GI) Test

5/5
★★★★★ POE Injektor für ARLO Q Plus
Jan W Juli 2019

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für einen fehlerhaften Kauf der Konkurrenz bestellt, um keine Arlo Q Plus über ein LAN-Kabel mit Strom versorgen zu müssen. Das Gerät kam mit allem Zubehör, sogar mit einem zusätzlichen kurzen LAN-Kabel. Die Installation war plug-and-play, einfach einzurichten und funktioniert sofort.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und gut
Andy Juni 2019

Ich benutze nur d-Link PoE-Injektoren und sie funktionieren super seit 3 Monaten. Es gibt günstigere Optionen, aber ich kann nicht sagen, ob sie besser sind.

4/5
★★★★☆ tut seinen Dienst, außer bei einem IP Telefon nicht.
Testuser Januar 2025

Der PoE-Injector versorgt meinen PoE-Access-Point zuverlässig — bisher keinerlei Probleme. Eine Ausnahme: zur Überbrückung der Lieferzeit sollte er eine DECT‑Basisstation speisen, die trotz korrektem 802. 3‑Profil nicht startete (also kein Leistungsproblem). Nachdem der gelieferte Adapter ankam, ließ sich ein Fehler der DECT‑Basisstation ausschließen.

Abgesehen davon arbeitet der PoE‑Adapter stabil und zuverlässig. Das 30‑Tage‑Rückgaberecht schafft zusätzliche Sicherheit beim Kauf.

4/5
★★★★☆ Funktionert und macht was er soll ...
Techie Oktober 2016

Das Produktfoto entspricht nicht der gelieferten Ware, was zu Punktabzügen führt. Die Bewertung wird auch durch fehlendes Zubehör beeinflusst. Im Lieferumfang enthalten sind jedoch ein Netzteil und ein kurzes LAN-Kabel.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 Jahre
Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
PoE Adapter
1x RJ45 (LAN IN), 1x RJ45 (LAN/PoE OUT)
Weitere Daten
inkl. Stromkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram