Ubiquiti Deckenhalterung für Unifi FlexHD 3-Pack Netzwerkzubehör
- Dreier-Packung für Installation mehrerer Access Points in zusammenhängenden Räumen
- Externe Bauart ermöglicht Deckenmontage für optimale WLAN-Abdeckung
- Speziell für Unifi FlexHD entwickelt mit passgenauen Befestigungspunkten
- Sichere Fixierung verhindert unbeabsichtigtes Lösen im Dauerbetrieb
- Professionelle Installation für Büros und gewerbliche Netzwerkumgebungen
-
Günstigster Preis
Ubiquiti FLEXHD-CM-3, Ubiquiti Deckenmontage
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
52,95 €
+ 5,73 € Versand
Gesamt 58,68 €
→ zum Angebot
-
Ubiquiti Deckenmontage Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 52,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
-
Ubiquiti FLEXHD-CM-3, Ubiquiti Networks FlexHD-CM-3 WLAN-Zugangspunkt-Halterung
Auf Lager
52,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,98 €
→ zum Angebot
-
UbiQuiti FlexHD-CM-3 Ceiling Mount for UniFi FlexHD
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
66,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ubiquiti Deckenhalterung für professionelle Access-Point-Installation
Die Montagehalterung ermöglicht die sichere Deckenbefestigung des Unifi FlexHD Access Points in Büroumgebungen, Konferenzräumen oder Verkaufsflächen. Das Netzwerkzubehör bietet eine externe Bauart, die den Access Point fest an der Decke positioniert und gleichzeitig für optimale WLAN-Abdeckung in Räumen sorgt. Durch die erhöhte Position an der Decke wird die Funkreichweite gleichmäßiger im Raum verteilt als bei wandmontierter Installation. Das Set enthält drei Halterungen und eignet sich besonders für IT-Administratoren, die mehrere Räume mit Access Points ausstatten möchten. Die Montage erfolgt ohne zusätzliche Werkzeuge direkt an Standard-Deckenstrukturen.
Sichere Befestigung für professionelle Netzwerkumgebungen
Die Halterungskonstruktion fixiert den FlexHD Access Point zuverlässig an der Decke und verhindert unbeabsichtigtes Lösen während des Betriebs. Die externe Montage schafft klare Verhältnisse in der Raumgestaltung, da keine Kabel oder Geräte an Wänden sichtbar bleiben. Allerdings benötigt die Deckenmontage entsprechende bauliche Voraussetzungen und erfordert Zugang zur Installationsstelle für Wartungsarbeiten. In Räumen mit hohen Decken über drei Metern kann die Montage aufwendiger ausfallen als bei niedrigeren Deckenhöhen.
Ubiquiti Deckenhalterung für Unifi FlexHD 3-Pack Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ubiquiti Deckenhalterung für Unifi FlexHD 3-Pack? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.