DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179 Netzwerkkupplung

• Der Adapter verfügt über eine externe RJ45 Buchse (8P/8C) und eine interne LSA Anschlussmöglichkeit, die eine werkzeugfreie Installation ermöglicht.
• Entspricht den Cat.6A Anforderungen nach ISO/IEC 11801 Edition 2.2, EN 50173-1:2011 und EN 60603-7-51, sowie ANSI/TIA 568-C.2, was eine hohe Übertragungsqualität sicherstellt.
• Dank der Geschirmten (STP) Ausführung wird der Datentransfer vor externen Störungen geschützt.
• Das Modul ist aus Zink Druckguss gefertigt, was eine hohe Langlebigkeit und Robustheit garantiert.
• Die Belegung erfolgt nach TIA-568A/B, was eine breite Kompatibilität mit bestehenden Netzwerksystemen ermöglicht.
• Es ist geeignet für Massiv- und Litzenleiter bis zu 0,573 mm (23 - 26 AWG), was eine flexible Anwendung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 7,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 86179, DELOCK 86179 - Keystone RJ45 Buchse > LSA Cat.6A kompakt Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 86179, DELOCK 86179 - Keystone RJ45 Buchse > LSA Cat.6A kompakt ab Lager 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• DELOCK 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1 St. Geschütz-Grau Conrad DELOCK 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1 St. Geschütz-Grau Lieferzeit 9 bis 10 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Delock 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1St. Voelkner Delock 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1St. Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 86179, DELOCK 86179 - Keystone RJ45 Buchse > LSA Cat.6A kompakt ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,95 € 7.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
DELOCK 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1 St. Geschütz-Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 7,99 € 7.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Delock 86179, Delock 86179 RJ45-Einbaumodul Keystone CAT 6a 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 8,59 € 8.59 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Delock 86179, Delock Keystone RJ45 Buchse > LSA werkzeugfrei Cat.6A kompakt BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 8,60 € 8.6 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Keystone RJ45 Buchse > LSA werkzeugfrei Cat.6A kompakt Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 8,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Delock 86179, Delock Keystone Modul Cat.6A, geschirmt STP (Keystone Modul) (86179) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,47 € 11.47 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
DeLOCK RJ45/LSA Cat.6A Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Delock 86179, Delock Keystone module - Modulare Eingabe - CAT 6a - STP - RJ-45 - für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,95 € 12.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
DeLOCK 86179, DeLOCK Keystone Module proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 14,72 € 14.72 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Delock Keystone Rj45 Cat6a Buchse (8p/8c) Geschirmt (86179) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179

Optimieren Sie Ihr Netzwerk mit dem DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179

In der Welt der Netzwerktechnologie ist es entscheidend, auf Komponenten zu setzen, die nicht nur leistungsstark, sondern auch vielseitig einsetzbar sind. Der DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179 erfüllt genau diese Anforderungen. Durch seine kompakte Bauweise und die einfache Snap-In Montage lässt sich das Modul mühelos in verschiedene Halterungen integrieren, sei es in Keystone Patchpanel, Dosen oder Gehäuse. Dies macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden, der sein Netzwerk effizient und ohne großen Aufwand erweitern möchte.

DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock CAT 6a RJ45-Adapter 86179? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Netzwerkkupplung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram