Intellinet Outdoor PoE Extender (561648) PoE Repeater

• Externe Bauart ermöglicht flexible Platzierung an individuellen Installationsorten
• PoE Repeater verlängert Daten und Stromversorgung über ein Kabel
• RJ45-Anschlüsse garantieren Kompatibilität mit Standard-Netzwerkkomponenten
• Outdoor-Eignung für Überwachungskameras und Außen-WLAN-Systeme
• Plug-and-Play-Installation ohne Treiberinstallation oder Konfiguration
• Reichweitenverlängerung für netzwerkfähige Geräte jenseits der 100-Meter-Grenze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
106,48 €
Ø 112 €
105,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
106,48 €
Ø 112 €
105,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,18 €
ab 106,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intellinet 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 / Voelkner Intellinet 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 / Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 106,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,43 € → zum Angebot
• INTELLINET 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 /... Conrad INTELLINET 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 /... Lieferzeit ca. 9 Wochen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz CYBERPORT Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz out of stock 137,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
• Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz Computeruniverse Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz out of stock 137,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.48 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Intellinet 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 / ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit... 106,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,43 € → zum Angebot
INTELLINET 561648, Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE Extender 10 / 100 / 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
INT 561648 - Power over Ethernet (PoE+) Gigabit Extender, Outdoor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 137,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 137,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit PoE++ Extender mit Vandalismusschutz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 137,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Intellinet 2-Port Outdoor Gigabit Ultra PoE Extender mit Vandalismusschutz, Zwei 30 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 202,18 € Versand kostenfrei Gesamt 202,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Intellinet Outdoor PoE Extender (561648)

Intellinet Outdoor PoE Extender (561648) für erweiterte Netzwerkreichweite

Wenn IP-Kameras, WLAN-Access-Points oder VoIP-Telefone außerhalb der üblichen 100-Meter-Reichweite eines Ethernet-Kabels platziert werden müssen, stößt die Standard-Netzwerkinstallation an ihre Grenzen. Dieser PoE Repeater erweitert sowohl die Datenübertragung als auch die Stromversorgung über ein einzelnes Kabel und ermöglicht dadurch die Installation netzwerkfähiger Geräte an entfernten Standorten. Die externe Bauweise des Netzwerkzubehörs erlaubt die Platzierung genau dort, wo die Reichweitenverlängerung benötigt wird – etwa an Gebäudefassaden, in Lagerhallen oder auf weitläufigen Grundstücken.

Einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen

Die Ausstattung mit RJ45-Anschlüssen garantiert die direkte Kompatibilität mit handelsüblichen Ethernet-Kabeln und vorhandenen Netzwerkkomponenten. Das Gerät verbindet sich mit Switches, Routern und PoE-fähigen Endgeräten ohne zusätzliche Treiber oder Konfigurationsaufwand. Die externe Konstruktion bietet dabei maximale Flexibilität bei der Platzierung – ob an Wänden, Masten oder in Verteilerboxen. Für IT-Administratoren bedeutet dies eine schnelle Implementierung ohne Unterbrechung des laufenden Betriebs. Installateure profitieren vom reduzierten Verkabelungsaufwand, da keine separaten Stromleitungen zu den Endgeräten verlegt werden müssen.

Intellinet Outdoor PoE Extender (561648) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intellinet Outdoor PoE Extender (561648)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
extern
PoE Repeater
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram