Ubiquiti PoE Injektor POE-24-12W-G-WH PoE Adapter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Injektor bietet eine Leistung von 12 Watt und eine Ausgangsspannung von 24V.
• Er verfügt über einen Gigabit-Ethernet-Port für schnelle Datenübertragung.
• Die integrierte LED-Anzeige zeigt den Betriebsstatus an.
• Mit einem Gewicht von nur 80 Gramm ist der Injektor leicht und kompakt.
• Das robuste Gehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,05 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,05 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,14 €
ab 12,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti POE-24-12W-G-WH 24V DC PoE Adapter Senetic Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti POE-24-12W-G-WH 24V DC PoE Adapter Auf Lager 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• UbiQuiti POE-24-12W-G-WH Amazon Marketplace UbiQuiti POE-24-12W-G-WH Auf Lager 12,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• UBIQUITI POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH - Power Injector 0815 Onlinehandel UBIQUITI POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH - Power Injector Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,46 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.05 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti POE-24-12W-G-WH 24V DC PoE Adapter ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
UbiQuiti POE-24-12W-G-WH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
UBIQUITI POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH - Power Injector 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,46 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH (Proprietär 24V, 12 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-17 Werktage 14,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti POE-24-12W-G-WH alza alza.de Angebotsinfo Vorbestellung 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti 24 V DC PoE Adapter 12W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH - Power Injector - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, Ubiquiti Networks POE-24-12W-G-WH - Power Injector barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,02 € Versand kostenfrei Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH PoE adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,82 € Versand kostenfrei Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-24-12W-G-WH, UbiQuiti POE-24-12W-G-WH IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 60,14 € + 9,00 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Ubiquiti PoE Injektor POE-24-12W-G-WH

Ubiquiti PoE Injektor POE-24-12W-G-WH: Effiziente Stromversorgung für Ihre Netzwerke

Der Ubiquiti PoE Injektor POE-24-12W-G-WH bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihre Netzwerkgeräte mit Strom zu versorgen. Mit einer Leistung von 12 Watt und einer Ausgangsspannung von 24V ist dieser Injektor ideal für die Stromversorgung von Access Points, IP-Kameras und anderen PoE-fähigen Geräten. Dank der kompakten Bauweise lässt sich der Injektor problemlos in bestehende Netzwerke integrieren.

Technische Details und Ausstattung

Der PoE Injektor verfügt über einen Gigabit-Ethernet-Port, der eine schnelle und stabile Datenübertragung gewährleistet. Die integrierte LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den Betriebsstatus des Geräts. Mit einem Gewicht von nur 80 Gramm und den kompakten Abmessungen von 93 x 60 x 33 mm ist der Injektor leicht zu installieren und zu handhaben. Das robuste Gehäuse sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb.

Ubiquiti PoE Injektor POE-24-12W-G-WH Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut
Alexander v Juli 2020

und ist sogar in weißer Farbe erhältlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PoE Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram