Digitus PoE+ Injektor DN-95117 PoE Adapter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,00 €
Ø 290 €
284,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,00 €
Ø 290 €
284,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 512,89 €
ab 292,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS PoE+ Injektor - 24 Port - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 19-Zoll Rack... Amazon DIGITUS PoE+ Injektor - 24 Port - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 19-Zoll Rack... Auf Lager 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
• 24-Port/Ethernet/PoE+ injektor/370W, Switch Alternate 24-Port/Ethernet/PoE+ injektor/370W, Switch 1 292,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Digitus 24-Port Gigabit PoE+ Injektor 24 Ports Eingang - 24 Ports DN-95117 Otto Digitus 24-Port Gigabit PoE+ Injektor 24 Ports Eingang - 24 Ports DN-95117 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
292 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS PoE+ Injektor - 24 Port - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 19-Zoll Rack - 370 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
DIGITUS PoE+ Injektor - 24 Port - IEEE802.3at - Gigabit Ethernet - 19-Zoll Rack - 370 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 292,00 € Versand kostenfrei Gesamt 292,00 € → zum Angebot
24-Port/Ethernet/PoE+ injektor/370W, Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 292,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Digitus DN-95117, Digitus 24 port gigabit PoE+ injector (802.3at (PoE+), 370 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 294,31 € Versand kostenfrei Gesamt 294,31 € → zum Angebot
Digitus DN-95117, Digitus DN-95117 PoE Injektor 1 GBit/s IEEE 802.3af (12.95 W), IEEE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 306,41 € Versand kostenfrei Gesamt 306,41 € → zum Angebot
Digitus DN-95117, Digitus 24-Port 10G Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 370 W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 306,76 € + 4,46 € Versand Gesamt 311,22 € → zum Angebot
Digitus 24-Port 10G Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 370 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 306,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,76 € → zum Angebot
Digitus DN-95117, Digitus 24-Port 10G Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 370 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 312,75 € Versand kostenfrei Gesamt 312,75 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95117 - Power Injector (in Rack montierbar/extern) - Wechselstrom 100-240 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 315,84 € Versand kostenfrei Gesamt 315,84 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95117, DIGITUS DN-95117 - strøminjektor - 370 Watt proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 321,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 327,63 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95117, DIGITUS 24-Port 10G Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 370 W ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 324,60 € + 10,71 € Versand Gesamt 335,31 € → zum Angebot
Digitus DN-95117, Digitus 24 port gigabit PoE+ injector Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 327,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 334,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus PoE+ Injektor DN-95117 Test

5/5
★★★★★ Perfekt auch für Abwärtskompatibilität
simic Juli 2025

Top für Abwärtskompatibilität: Arbeitet zuverlässig am 2,5‑GbE‑Port meiner DrayTek 2136 und versorgt den Ubiquiti U7 Pro Max Accesspoint über den 2,5‑GbE‑Port mit Strom. Unauffällig in einer Kabelbox versteckt, liefert die Leistung ausreichend Power für stabile Verbindung und einfache Installation.

5/5
★★★★★ Super einfache Installation
Amazon C Februar 2021

Für meine Reolink RLC-511W (5MP WLAN-IP-Außenkamera) suchte ich eine kostengünstige, einfach zu installierende PoE-Lösung, da die Kamera kein PoE hat. Dieses Set überzeugte: Auspacken, anschließen, Reolink-App starten — in fünf Minuten einsatzbereit. Ideal zur Überwachung des Eingangs und für alle Szenarien ohne verfügbare Steckdose oder mit aufwändigem Stromanschluss. Sehr empfehlenswert als schnelle, günstige PoE-Nachrüstung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Öffentlicher N Juli 2012

Solides Ethernet-Adapter-Set mit guter Verarbeitung: kein Klapperplastik, abgerundete Kanten und passgenaue Steckverbindungen. Die RJ45-Stecker nutzen vier belegte Kontakte und eignen sich zuverlässig für 10/100 MBit-Verbindungen; für echtes Gigabit wären mehr Adern nötig. Praxisbewährt: 10‑Meter-Testkabel versorgte problemlos einen Arduino mit Sensoren, eine Foscam FI8918 IP‑Kamera funktionierte ebenfalls (trotz 1,2 A statt 2 A Netzteil nach leichtem Anpassungsaufwand).

Auch ein Raspberry Pi mit Hama USB‑Hub und USB‑Soundkarte lief stabil über das Set. Fazit: robustes, vielseitiges Adapter-Set für Heimnetz, IoT- und Kameraanwendungen — gute Leistung über längere Distanzen und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabil und tut was es soll
daisho November 2025

Versorge damit eine FritzBox 6850 5G, mit diesem Modell ist alles stabil (keine Versorgungsunterbrechnungen o. Ä. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
PoE Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram