TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG hellblau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% hochwertige Baumwolle: Für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• 0.5 TOG für optimale Luftzirkulation: Gewährleistet einen angenehmen Schlaf während warmer Nächte.
• Komfortable Birnenform: Bietet ausreichende Strampelfreiheit.
• Leichtläufiger Reißverschluss: Ermöglicht einfaches Wickeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... BAUR Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Amazon Marketplace TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr. 50, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto LotteStyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG hellblau

Optimale Schlafbedingungen für Ihr Baby

Der TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG hellblau bietet dank seiner sorgfältig ausgewählten, hochwertigen Baumwolle und OEKO-Tex zertifizierten Materialien höchste Standards bezüglich Schadstofffreiheit und Sicherheit für Ihr Baby. Die komfortable Birnenform unterstützt eine gesunde Entwicklung und gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit.

TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG hellblau Test

5/5
★★★★★ Super
RebeccaCat Juli 2023

Ein hervorragender Sommerschlafsack für Neugeborene. Unsere 2 Wochen alte Kleine ist begeistert. Auf der Suche nach weiteren Sommerschlafsäcken aufgrund der Hitze bin ich hier fündig geworden.

Mit seiner tollen Farbe und dem angenehmen Sommerstoff ist er einfach nur super zufriedenstellend. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut aber sehr dünner Stoff
Theresa Juni 2024

Obwohl der Schlafsack ansprechend ist, erweist er sich für Neugeborene im Sommer als zu dünn. Es wäre ratsam, eine wärmere Alternative zu wählen, um sicherzustellen, dass das Baby gemütlich schläft.

4/5
★★★★☆ Leider zu kurz
Jens H Mai 2024

Obwohl der Schlafsack am Hals gut passte, war er leider zu lang. Dennoch haben wir ihn weitergegeben aufgrund seiner tollen Qualität und des angenehmen Temperaturniveaus. Die neuen Besitzer sind sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Optimal
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekt für unser Sommer-Baby. Preis-Leistung super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
100% Baumwolle
100% Bio Baumwolle
ressourcenschonend
Schonwäsche
Sommerschlafsack
STANDARD 100 by OEKO-TEX
0,5 TOG
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram