Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Meerestiere Schlafsack für Babys

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Meerestiere Farbe: mehrfarbig Material: 50 % Baumwolle - 50% Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 30,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Meerestiere Amazon Marketplace schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Meerestiere Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... Otto Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, blau BAUR Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, blau 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Varianten: Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX zertifiziert ✓ Bester Preis Otto Schlummersack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, blau BAUR Angebotsinfo 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Meerestiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Meerestiere Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und anschmiegsam
Kristin November 2023

Der Sommerschlafsack ist angenehm weich und kuschelig. Er hält nicht besonders warm, aber das ist nicht sein Zweck. Die Farben bleiben auch nach vielen Wäschen strahlend. Sehr gute Qualität und schön anzufassen.

5/5
★★★★★ Good summer sleep sack
JC Juni 2023

Dieser Sommer Schlafsack von guter Qualität hat zwei Reißverschlüsse, einen in der Mitte und einen versteckten bei den Füßen - sehr praktisch, wenn Ihr Kind nachts noch gewickelt werden muss. Das Material ist sehr weich und wir verwenden ihn ohne Schlafanzug, ohne dass das Kind sich beschwert. Wir sind so zufrieden, dass wir planen, einen weiteren zu kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für heiße Sommernächte
Kathrin Juni 2023

Der Schlafsack ist perfekt für schwitzende Kinder und hält sie auch bei höheren Temperaturen wohl. Seine Leichtigkeit und Schweißtransportfunktion machen ihn zum idealen Begleiter für Outdoor-Abenteuer. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Princess Juli 2024

Der Schlafsack fällt so aus,wie auf dem Bild. Sehr schöner,leichter Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Meerestiere
mehrfarbig
50 % Baumwolle, 50% Viskose
Schlafsack für Babys
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram