Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Koala Schlafsack für Babys

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Koala Farbe: mehrfarbig Material: 50 % Baumwolle - 50% Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,90 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 30,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Koala Amazon Marketplace schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Koala Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... Otto Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187657_G7 Baby-markt Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187657_G7 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, rosa... BAUR Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, rosa... 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Varianten: Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX zertifiziert ✓ Bester Preis Otto Schlummersack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, rosa (koala), BAUR Angebotsinfo 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Koala Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187657_G7 Baby-markt Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:17 Uhr.

Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Koala Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und anschmiegsam
Kristin November 2023

Der Sommerschlafsack überzeugt mit einem sehr weichen und anschmiegsamen Stoff. Er hält nicht übermäßig warm, was jedoch nicht sein Zweck ist. Trotzdem ist er kuschelig und angenehm, zudem bleiben die Farben auch nach mehreren Wäschen strahlend. Insgesamt eine sehr gute Qualität.

5/5
★★★★★ Good summer sleep sack
JC Juni 2023

Dieser Sommer-Schlafsack von guter Qualität hat zwei Reißverschlüsse, einen in der Mitte und einen versteckten am Fuß - sehr praktisch, wenn Ihr Kind nachts noch eine Windel braucht. Das Material ist sehr weich und wir verwenden ihn ohne Schlafanzug, das Kind beschwert sich nicht. So glücklich, dass wir vorhaben, einen weiteren zu kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für heiße Sommernächte
Kathrin Juni 2023

Ich habe diesen perfekten Schlafsack gefunden, nach dem ich gesucht habe. Er ist leicht und leitet Schweiß ab. Meine Tochter schwitzt viel, aber in diesem Schlafsack fühlt sie sich auch bei hohen Temperaturen wohl.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Princess Juli 2024

Der Schlafsack fällt so aus,wie auf dem Bild. Sehr schöner,leichter Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Koala
mehrfarbig
50 % Baumwolle, 50% Viskose
Schlafsack für Babys
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram