Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Dschungel Schlafsack für Babys

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Dschungel Farbe: mehrfarbig Material: 50 % Baumwolle - 50% Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 30,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Dschungel Amazon Marketplace schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Dschungel Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... Otto Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187656_G7 Baby-markt Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187656_G7 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grün BAUR Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grün 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Varianten: Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX zertifiziert ✓ Bester Preis Otto Schlummersack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grün BAUR Angebotsinfo 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
schlummersack Baby Kinder Schlafsack Sommer 56 cm Dschungel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187656_G7 Baby-markt Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Dschungel Test

5/5
★★★★★ Perfect Summer Sleep Sack
Pappa B Juli 2024

Meine Tochter schläft perfekt mit diesem Schlafsack bei 27 Grad Zimmertemperatur. Morgens ist sie weder zu kalt noch verschwitzt, was ihr Komfort und mir Ruhe gibt. Die Konstruktion ist sehr schön und weich. Ich habe sogar einen zweiten gekauft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr weich und anschmiegsam
Kristin November 2023

Dieser Sommerschlafsack überzeugt mit seinem weichen und anschmiegsamen Stoff. Obwohl er nicht besonders warm hält, ist er trotzdem kuschelig und angenehm. Die Farben bleichen auch nach mehreren Waschgängen nicht aus. Insgesamt eine sehr gute Qualität.

5/5
★★★★★ Good summer sleep sack
JC Juni 2023

Hochwertiger Sommerschlafsack mit zwei Reißverschlüssen, einem in der Mitte und einem versteckten am Fußende - sehr praktisch, wenn Ihr Kind nachts noch eine Windel braucht. Das Material ist sehr weich und wir verwenden es ohne Schlafanzug und das Kind beschwert sich nicht. So glücklich, dass wir planen, einen weiteren zu kaufen. Tolle Qualität für ruhigen Schlaf im Sommer.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für heiße Sommernächte
Kathrin Juni 2023

Dieser Schlafsack war genau das, wonach ich gesucht habe. Er ist extrem leicht und leitet Schweiß nach außen ab. Meine Tochter neigt schnell zum Schwitzen, aber dieser Schlafsack sorgt auch bei warmem Wetter für Wohlbefinden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Dschungel
mehrfarbig
50 % Baumwolle, 50% Viskose
Schlafsack für Babys
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram