Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Dinosaurier Schlafsack für Babys

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Design: Dinosaurier Farbe: mehrfarbig Material: 50 % Baumwolle - 50% Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,90 €
Ø 34 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 30,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... Otto Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187661_G7 Baby-markt Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187661_G7 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grau BAUR Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grau 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Varianten: Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schlummersack Kinderschlafsack Musselin Babyschlafsack, 0.5 Tog OEKO-TEX zertifiziert ✓ Bester Preis Otto Schlummersack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Babyschlafsack SCHLUMMERSACK "Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog" Gr. 56, grau BAUR Angebotsinfo 30,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Schlummersack Schlafsack ohne Füßen 0.5 Tog 4187661_G7 Baby-markt Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Schlummersack Musselin Babyschlafsack 0.5 Tog Dinosaurier Test

5/5
★★★★★ Sehr weich und anschmiegsam
Kristin November 2023

Der Stoff des Sommerschlafsacks ist schön weich und kuschelig. Trotzdem hält er nicht besonders warm - aber das ist auch gar nicht sein Zweck. Die Farben bleiben auch nach mehreren Wäschen strahlend. Insgesamt sehr gute Qualität und angenehm zu tragen.

5/5
★★★★★ Good summer sleep sack
JC Juni 2023

Hochwertiger Sommerschlafsack mit zwei Reißverschlüssen - einem in der Mitte und einem versteckten an den Füßen. Sehr praktisch, wenn das Kind nachts noch eine Windel braucht. Das Material ist sehr weich und wir verwenden ihn ohne Schlafanzug, ohne dass sich das Kind beschwert. So zufrieden, dass wir planen, einen weiteren zu kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für heiße Sommernächte
Kathrin Juni 2023

Dieser Schlafsack ist genau das, wonach ich gesucht habe! Er ist leicht und transportiert Schweiß nach außen. Meine Tochter schwitzt schnell, aber in diesem Schlafsack fühlt sie sich auch bei höheren Temperaturen wohl. Ideal für warme Nächte im Freien!.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Princess Juli 2024

Der Schlafsack fällt so aus,wie auf dem Bild. Sehr schöner,leichter Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dinosaurier
mehrfarbig
50 % Baumwolle, 50% Viskose
Schlafsack für Babys
STANDARD 100 by OEKO-TEX
60°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram