TupTam Babyschlafsack mit Beinen unwattiert Bagger/grün

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlafsack mit Beinen Design: Bagger Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,95 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,95 €
Ø 16 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen– Leichter Schlafsack Baby Sommer 0.5... Amazon Marketplace TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen– Leichter Schlafsack Baby Sommer 0.5... Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• TupTam Babyschlafsack TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen Otto TupTam Babyschlafsack TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Babyschlafsack TUPTAM "Schlafsack mit Füßen Babyschlafsack mit Beinen... BAUR Babyschlafsack TUPTAM "Schlafsack mit Füßen Babyschlafsack mit Beinen... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: TupTam Babyschlafsack mit Beinen unwattiert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen– Leichter Schlafsack Baby Sommer 0.5 TOG, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
TupTam Babyschlafsack TupTam Sommerschlafsack Baby mit Beinen Otto LotteStyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Babyschlafsack TUPTAM "Schlafsack mit Füßen Babyschlafsack mit Beinen Unwattiert" BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:53 Uhr.

TupTam Babyschlafsack mit Beinen unwattiert Bagger/grün Test

5/5
★★★★★ Bisher super
WJ Dezember 2023

"Unser Kind ist sehr aktiv im Schlaf, daher haben wir diesen Schlafsack gewählt. Perfekt bei kälteren Temperaturen, wird er im Winter mit einer zusätzlichen Decke genutzt. Ideal für die Übergangszeit. Kann mit Schlafanzug darunter getragen werden.

Flexibel je nach Temperatur. ".

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack
Isabella Dezember 2023

Unser baubegeisterter Sohn liebt diesen Schlafsack mit TOG 0,5! Er bleibt ihm selbst im Winter warm und bequem. Endlich zieht er gerne einen Schlafsack an, da ihm nicht mehr zu heiß wird. Toller Kauf für alle kleinen BaustellenFans! Ideal für gemütliche Nächte im Winter.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack (weiß mit Bärchen)
S.Welke Oktober 2023

Das Baumwollmaterial ist angenehm leicht und fühlt sich sehr weich an. Mein Kleiner liebt den Schlafsack. Wir haben Größe 86 gekauft und ich war skeptisch, ob er passen würde (unser Kleiner ist 82 cm groß).

Aber der Schlafsack passt perfekt und bietet noch genügend Platz, daher werden wir ihn sicherlich noch einige Monate nutzen können. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Schlafsack
Arya S Juli 2023

Dieser Schlafsack überzeugt durch sein ansprechendes Design und hochwertigen Stoff. Kein unangenehmer Geruch, angenehme Haptik und einfaches Anziehen für das Kind. Besonders die Beinfreiheit wird geschätzt.

Wir sind rundum zufrieden und haben bereits einen weiteren in einem anderen Design erworben. Dieser Schlafsack ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Wundervoll
Ricarda G Juni 2023

Dieser Schlafsack passt perfekt und überzeugt mit seinem schönen Muster. Die Farbe bleibt auch nach mehrmaligem Waschen top. Der Stoff ist weich und behält seine Form. Einfach anzuziehen, dank des leicht zu schließenden oberen Knopfes. Ein super Schlafsack.

5/5
★★★★★ Passt perfekt,super Qualität
MarieMarie Mai 2023

Auf der Suche nach einem erschwinglichen Schlafsack mit Füßen? Dieser Sommerschlafsack in Größe 80 ist ideal für Kinder mit Größe 80/86. Der Stoff ist von hoher Qualität, gut verarbeitet und bleibt auch nach mehreren Wäschen in Topzustand. Stark zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Schlafsack mit Beinen
Design
Bagger
grün
Hinweise
0,5 TOG
Material
100% Baumwolle
100 % Baumwolle
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram