TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG rosa

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack ist aus 100% hochwertiger Baumwolle gefertigt und entspricht den OEKO-Tex Standard 100 Zertifikaten IW00180 und IW00266.
• Ein TOG-Wert von 0.5 sorgt für eine optimale Luftzirkulation und einen angenehmen Schlaf während warmer Nächte.
• Die komfortable Birnenform bietet ausreichend Strampelfreiheit und fördert eine gesunde Entwicklung.
• Ein leichtläufiger Reißverschluss erleichtert das Wickeln Ihres Babys, ohne es zu wecken.
• Erhältlich in verschiedenen Farben und Mustern, passend für Jungen und Mädchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... BAUR Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe:... Amazon Marketplace TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe:... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr. 50, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto LotteStyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Rosa, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG rosa

Optimale Schlafbedingungen für Ihr Baby

Der TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG rosa bietet dank seiner sorgfältig ausgewählten, hochwertigen Baumwolle und OEKO-Tex zertifizierten Materialien höchste Standards bezüglich Schadstofffreiheit und Sicherheit für Ihr Baby. Die komfortable Birnenform unterstützt eine gesunde Entwicklung und gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit.

TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG rosa Test

5/5
★★★★★ Super
RebeccaCat Juli 2023

Ein wunderschöner Sommerschlafsack für Neugeborene! Unsere 2 Wochen alte Kleine liebt ihn. Die Hitze hat mich nach einem neuen Schlafsack suchen lassen, und ich bin froh, diesen gefunden zu haben. Die Farbe ist toll und der leichte Stoff perfekt für den Sommer. Ein zufriedenstellendes Produkt, das ich nur empfehlen kann. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut aber sehr dünner Stoff
Theresa Juni 2024

Dieser Schlafsack ist optisch ansprechend, aber leider zu dünn. Für Neugeborene ist er selbst im Sommer nicht ausreichend.

4/5
★★★★☆ Leider zu kurz
Jens H Mai 2024

Der Schlafsack passte perfekt am Hals, war aber leider zu kurz. Trotzdem haben wir ihn weitergegeben, da er hochwertig verarbeitet ist und die Temperatur angenehm ausgleicht. Die neuen Besitzer sind rundum zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Optimal
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekt für unser Sommer-Baby. Preis-Leistung super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rosa
100% Baumwolle
100% Bio Baumwolle
ressourcenschonend
Schonwäsche
Sommerschlafsack
STANDARD 100 by OEKO-TEX
0,5 TOG
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram