TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG Streifenmuster dunkelblau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Qualität: Gefertigt aus 100% sorgfältig ausgewählter Baumwolle und OEKO-Tex zertifizierten Materialien.
• Leicht und atmungsaktiv: Mit einem TOG-Wert von 0.5 ideal für warme Nächte über 22 Grad Raumtemperatur.
• Bequemer Schnitt: Die Birnenform sorgt für Strampelfreiheit und unterstützt eine gesunde Entwicklung.
• Geborgenheit & Komfort: Ein leichtläufiger Reißverschluss ermöglicht schnelles und einfaches Wickeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... BAUR Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr.... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Amazon Marketplace TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Babyschlafsack TUPTAM "Kugelschlafsack Baby Sommerschlafsack Kleine Kinder" Gr. 50, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TupTam Babyschlafsack 0.5 TOG Unisex dünner Sommerschlafsack Otto LotteStyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
TupTam Baby Sommerdecke 0.5 TOG Baumwolle Unisex OEKO-TEX Zertifiziert, Farbe: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG Streifenmuster dunkelblau

Optimale Schlafbedingungen für Ihr Baby

Der TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG Streifenmuster dunkelblau bietet dank seiner sorgfältig ausgewählten, hochwertigen Baumwolle und OEKO-Tex zertifizierten Materialien höchste Standards bezüglich Schadstofffreiheit und Sicherheit für Ihr Baby. Die komfortable Birnenform unterstützt eine gesunde Entwicklung und gewährleistet ausreichend Bewegungsfreiheit.

TupTam Sommerschlafsack Baby ohne Ärmel 0.5 TOG Streifenmuster dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super
RebeccaCat Juli 2023

Ein toller Sommerschlafsack für Neugeborene! Mit angenehmem Sommerstoff und schöner Farbe ist unser Baby nun gut für die heißen Tage gerüstet. Nach langer Suche bin ich endlich fündig geworden und sehr zufrieden mit diesem Produkt. 👶👍🏻 #Sommerschlafsack #Neugeborene #Sommerstoff #Babyprodukte #zufrieden.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut aber sehr dünner Stoff
Theresa Juni 2024

Obwohl der Schlafsack hübsch ist, empfinde ich ihn als zu dünn für Neugeborene, selbst im Sommer.

4/5
★★★★☆ Leider zu kurz
Jens H Mai 2024

Der Schlafsack überzeugt durch seine Passform am Hals, enttäuscht jedoch in der Länge. Trotzdem macht die herausragende Qualität einen guten Eindruck und sorgt für angenehme Temperaturen. Die zufriedenen neuen Besitzer können sich auf erholsamen Schlaf freuen!.

5/5
★★★★★ Optimal
Amazon Kunde Juli 2024

Perfekt für unser Sommer-Baby. Preis-Leistung super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
100% Baumwolle
100% Bio Baumwolle
ressourcenschonend
Schonwäsche
Sommerschlafsack
STANDARD 100 by OEKO-TEX
0,5 TOG
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram