Trixie Reisedecke Leni grau 100x70cm Hundedecke

• Die faltbare und klappbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport für unterwegs.
• Ein rutschfester Boden sorgt für sicheren Halt und verhindert unerwünschtes Verrutschen auf glatten Oberflächen.
• Die gepolsterte Ausführung mit Polyestervlies-Füllung bietet optimalen Liegekomfort für Hunde aller Größen.
• Hochwertige Materialien aus Polyester und Wildleder gewährleisten Langlebigkeit und angenehme Haptik.
• Die gesteppte Oberfläche in elegantem Grau verleiht der Decke eine moderne Optik und ist pflegeleicht.
• Praktische Waschbarkeit bis 40°C ermöglicht eine einfache Reinigung und Hygiene für dauerhaften Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
21,29 €
Ø 17 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
21,29 €
Ø 17 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 21,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37991, TRIXIE Reisedecke Leni, 100 x 70 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 37991, TRIXIE Reisedecke Leni, 100 x 70 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Trixie tx37991, Trixie Reisedecke Leni (Hund, Katze) (tx37991) Grau Galaxus Trixie tx37991, Trixie Reisedecke Leni (Hund, Katze) (tx37991) Grau 6-8 Werktage 21,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
• Trixie 37991, Trixie Reisedecke Leni grau, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount Trixie 37991, Trixie Reisedecke Leni grau, Maße: 100 x 70 cm Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37991, TRIXIE Reisedecke Leni, 100 x 70 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Trixie tx37991, Trixie Reisedecke Leni (Hund, Katze) (tx37991) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Trixie 37991, Trixie Reisedecke Leni grau, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Trixie Reisedecke Leni grau 100x70cm

Trixie Reisedecke Leni grau 100x70cm für maximalen Komfort unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer mit Ihrem vierbeinigen Freund. Diese praktische Reisedecke vereint Komfort und Funktionalität in einem hochwertigen Design. Ob im Auto, im Zug oder bei einem Picknick im Park – die weiche Polyester-Oberfläche und das angenehme Wildleder-Finish bieten Ihrem Hund stets einen gemütlichen Ruheplatz. Die clevere Konstruktion ermöglicht es Ihnen, die Decke mühelos mitzunehmen und überall dort auszubreiten, wo Ihr treuer Begleiter eine Auszeit benötigt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Anlass

Die Flexibilität dieser Hundedecke begeistert auf ganzer Linie. Dank ihrer faltbaren und klappbaren Eigenschaften lässt sie sich platzsparend verstauen und ist im Handumdrehen einsatzbereit. Die großzügigen Maße von 100x70 cm bieten ausreichend Platz für mittelgroße bis große Hunde, während das gesteppte Design nicht nur optisch anspricht, sondern auch zusätzlichen Liegekomfort gewährleistet. Ob als Schutz für Autositze, als bequeme Unterlage im Körbchen zu Hause oder als mobile Ruhezone im Büro – dieses Modell passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Trixie Reisedecke Leni grau 100x70cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Reisedecke Leni grau 100x70cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rutschfester Boden
gesteppt
faltbar, gepolstert, klappbar, rutschfest
grau
Polyestervlies
Polyester, Wildleder
Hundedecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram