Kerbl Snugly Bed Platin Ortho 80 x 60 x 25 cm grey (80478) Tierbett

• Das gepolsterte Hundebett bietet mit seinen großzügigen Abmessungen von 80 x 60 x 25 cm ausreichend Platz für erholsamen Schlaf.
• Dank der Memory Foam Füllung passt sich die Liegefläche perfekt an die Körperkontur des Hundes an und entlastet Gelenke.
• Die orthopädische Ausführung unterstützt ältere oder gesundheitlich beeinträchtigte Hunde bei der Regeneration und Entspannung.
• Eine rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Stand auf glatten Böden und verhindert ungewolltes Verrutschen.
• Das thermoisolierende Material hält die Körperwärme und bietet auch an kühleren Tagen eine behagliche Ruhezone.
• Mit dem praktischen Wendekissen und der hochwertigen Polyester-Verarbeitung vereint das Bett Funktionalität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 46,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
Varianten: Kerbl Snugly Bed Platin Ortho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Pet Kuschelbett Platin Ortho, Hundebett, Hundekissen, grau, 80x60x25cm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Platin Ortho, Hundebett, Hundekissen, grau, 80x60x25cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kuschelbett Platin Ortho 80 cm, 60 cm, 25 cm Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Kerbl Snugly Bed Platin Ortho 80 x 60 x 25 cm grey (80478)

Kerbl Snugly Bed Platin Ortho 80 x 60 x 25 cm grey (80478) für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den Gipfel des Hundekomforts mit diesem hochwertigen Tierbett. Es vereint orthopädische Unterstützung mit luxuriösem Design und bietet Ihrem vierbeinigen Freund einen Rückzugsort der Extraklasse. Das ergonomisch gestaltete Bett passt sich perfekt der Anatomie Ihres Hundes an und fördert so einen tiefen, erholsamen Schlaf. Durch seine durchdachte Konstruktion unterstützt es die Gelenke und entlastet die Wirbelsäule – ideal für Hunde jeden Alters, besonders aber für ältere oder größere Rassen.

Optimale Unterstützung für gesunden Schlaf

Das Herzstück dieses Hundebetts ist seine orthopädische Memory Foam-Füllung. Dieser hochwertige Schaumstoff reagiert auf die Körperwärme und passt sich präzise den Konturen Ihres Hundes an. Dadurch werden Druckpunkte minimiert und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung erreicht. Diese einzigartige Eigenschaft ist besonders vorteilhaft für Hunde mit Gelenkproblemen oder Arthrose, da sie Schmerzen lindert und die Durchblutung fördert. Gleichzeitig bietet das Bett die nötige Festigkeit, um ein müheloses Aufstehen zu ermöglichen – ein wichtiger Aspekt für die Mobilität älterer Hunde.

Kerbl Snugly Bed Platin Ortho 80 x 60 x 25 cm grey (80478) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kerbl Snugly Bed Platin Ortho 80 x 60 x 25 cm grey (80478)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
80 x 60 x 25 cm
Wendekissen
gepolstert, orthopädisch, rutschfest, thermoisolierend
grau
eckig
Memory Foam
Polyester
Hundekorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram