TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett 80x70cm braun Tierbett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 70 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - erhöhte Seiten - gepolsterter Rand Design: Leder-Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Abmessungen
100 x 12060 x 5080 x 70
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 119,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrendPet VitaBed Style - Orthopädisches Hundebett, außen Kunstleder innen... Amazon Marketplace TrendPet VitaBed Style - Orthopädisches Hundebett, außen Kunstleder innen... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• TrendPet Tierbett VitaBed Style Braun - Orthopädisches Hundebett, 100%... Otto TrendPet Tierbett VitaBed Style Braun - Orthopädisches Hundebett, 100%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett braun M Fressnapf
TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett braun M 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
TrendPet VitaBed Style - Orthopädisches Hundebett, außen Kunstleder innen flauschig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TrendPet Tierbett VitaBed Style Braun - Orthopädisches Hundebett, 100% Polyester, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett braun M Fressnapf
Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

TrendPet VitaBed Style orthopädisches Hundebett 80x70cm braun Test

5/5
★★★★★ Super Hundebett
PD Oktober 2023

Unser Labrador-Welpe liebt sein neues Bett und fühlt sich fantastisch darin 😊 Der Preis ist zwar etwas höher, aber definitiv gerechtfertigt durch die hohe Qualität und die erstklassigen Materialien. Besonders positiv ist, dass das Bett nicht vakuumiert geliefert wurde 👍🏼 Ich kann dieses Hundebett nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Hundebett
Paul Januar 2023

Der erste Eindruck und die Stabilität des Hundebettes sind hervorragend. Leider hat unser Hund jedoch die Ecke hochgezogen und durch den Stoff gebissen, was letztendlich zu einem zerstörten Schaumstoff führte. Bei einem Preis von fast 160€ sollte das nicht passieren. Zudem ist dies nicht gesund für den Hund! Die seitliche Verarbeitung ist zwar ansprechend, doch der Unterboden ist von schlechter Qualität.

Daher ist dieses Bett eher ungeeignet für junge, spielerische Hunde. Eine bessere Verarbeitung wäre wünschenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Die Matratze ist nicht das selbe wie vor sechs Jahren
Chrisbe März 2025

Vor sechs Jahren erwarben wir bereits ein Bett in Beige mit weichem Stoff. Vor drei Wochen entschied ich mich für ein Kunstlederbett mit derselben 5-cm-Matratze, aber leider ist diese viel zu hart. Wir mussten mehrere Decken hinzufügen, um es erträglicher zu machen. Hätte ich gewusst, dass die Matratze nicht mit der Komfortqualität des anderen Bettes übereinstimmt, hätte ich den Kauf vermieden.

Das ursprüngliche Schlafsystem im Schlafzimmer ist hervorragend, und ich wollte eine identische Option für das Erdgeschoss finden. Leider hat mich die unterschiedliche Härte der Matratze enttäuscht.

5/5
★★★★★ Hundekorb
Wilfried H April 2025

Unsere Doggies lieben diese tollen Plätze. Super zu pflegen und sehr haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
80 x 70 cm
abnehmbarer Bezug, erhöhte Seiten, gepolsterter Rand
Leder-Optik
gepolstert, orthopädisch
Indoor
braun
Memory Foam
Kunstleder
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram