TrendPet Ruby Trockungsdecke grau XXXL Hundedecke

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: saugfähig Farbe: grau Pflegehinweis: trocknergeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TrendPet Ruby Kuscheldecke und Trocknungsdecke für Hunde und Katzen (170x100cm) Amazon Marketplace TrendPet Ruby Kuscheldecke und Trocknungsdecke für Hunde und Katzen (170x100cm) Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TrendPet Tierdecke Kuschel- & Trocknungsdecke "Ruby", 80% Polyester, 20%... Otto TrendPet Tierdecke Kuschel- & Trocknungsdecke "Ruby", 80% Polyester, 20%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TrendPet Ruby Trockungsdecke grau XXXL Fressnapf
TrendPet Ruby Trockungsdecke grau XXXL 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Varianten: TrendPet Ruby Trockungsdecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
TrendPet Ruby Kuscheldecke und Trocknungsdecke für Hunde und Katzen (170x100cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TrendPet Tierdecke Kuschel- & Trocknungsdecke "Ruby", 80% Polyester, 20% Polyamid, in Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TrendPet Ruby Trockungsdecke grau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

TrendPet Ruby Trockungsdecke grau XXXL Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Wandarine ð März 2025

Diese hochwertige Decke überzeugt durch ihre hohe Saugfähigkeit und starke Verarbeitung. Dank der dicken Qualität ist sie ideal als Liegedecke geeignet, zum Beispiel nach einer Wanderung. Sie hält den Boden sauber und sorgt dafür, dass Ihr Hund warm und trocken bleibt.

5/5
★★★★★ Super Trockendecke für Hunde
P. P Februar 2025

Hervorragende Trockendecke für Hunde! Ich halte sie ständig im Auto bereit und lege sie auf die Hundematratze, wenn meine Vierbeiner nass sind – sei es nach dem Schwimmen oder bei Regen. Die Reinigung in der Waschmaschine ist zudem unkompliziert. Ideal für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, weich und warm :))
Brigitte R November 2024

Diese Kuscheldecke überzeugt auf ganzer Linie! Sie ist weich, warm und äußerst langlebig. Die Verarbeitung ist tadellos, und die Reinigung geht kinderleicht. Zudem trocknet sie schnell und wird sofort geliebt.

Nach kurzer Zeit habe ich mir noch drei weitere Decken bestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut beste Trocknungsdecke, die es überhaupt gibt!!
Ocarubia Mai 2023

Ich nutze diese hochwertige Decke seit zwei Jahren für die Rückbank meines Autos und bin begeistert. Sie schützt perfekt die Sitze, insbesondere nach Ausflügen mit meinen zwei großen Hütehunden, die oft nass werden. Diese Decke hält extrem viel Feuchtigkeit und trocknet selbstständig, ohne eine Nässeabgabe.

Ihre dicke, flauschige und saugfähige Qualität ist beeindruckend! Zudem lässt sie sich leicht waschen und im Trockner trocknen. Auch die kleinere Decke als Pfotenhandtuch hat sich bewährt und saugt rasch auf. Besonders erwähnenswert ist die Gassitasche mit einem Handtuch in derselben Spitzenqualität.

Wir wünschen uns einen Bademantel aus diesem Material, um unser Erlebnis abzurunden. Diese Decke ist ein absolutes Must-Have für Hundebesitzer – einfach genial!.

4/5
★★★★☆ Kleiner als angegeben
HeilHeil Juni 2021

Die Decke ist kuschelig weich und fusselt nicht. Die Farbe ist wunderschön, allerdings fällt sie kleiner aus als beschrieben, was ich anhand der Fotos zeigen kann. Daher gibt es einen Stern Abzug. Ich hoffe, sie passt jetzt ins Körbchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
saugfähig
grau
trocknergeeignet
Hundedecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram