Trixie Kratzwelle Mimi türkis Kratzbrett

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbrett - Kratzwelle Ausstattung: mit Katzenminze Bemerkung: Maße: 50 x 9 x 23 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,29 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,29 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 7,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 48001, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 50 x 9 x 23 cm, mint Hornung Baushop TRIXIE 48001, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 50 x 9 x 23 cm, mint sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• Trixie Kratzwelle Mimi - L 50 x B 9 x H 23 cm (Katzenfutter) Braun zooplus Trixie Kratzwelle Mimi - L 50 x B 9 x H 23 cm (Katzenfutter) Braun 1-2 Tage 8,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Trixie Kratzwelle Mimi ZooRoyal Trixie Kratzwelle Mimi Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzwelle Mimi mit Katzenminze - ideal für die natürliche... Amazon Marketplace TRIXIE Kratzwelle Mimi mit Katzenminze - ideal für die natürliche... 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kratzwelle Mimi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 48001, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 50 x 9 x 23 cm, mint ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Trixie Kratzwelle Mimi - L 50 x B 9 x H 23 cm (Katzenfutter) Braun zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Trixie Kratzwelle Mimi ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Trixie Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 48×16×22 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Trixie Kratzwellemimi 50x9x23cm türkis, Grundpreis: € 19,98 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Kratzwelle Mimi Einfache Welle Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,69 € 9,69 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Trixie Kratzwelle Mimi Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 9,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Trixie Kratzwelle Mimi türkis 50 x 9 x 23 cm Katzenzubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Trixie 48001, Trixie Kratzwelle Mimi mint meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzwelle Mimi mit Katzenminze - ideal für die natürliche Krallenpflege - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Trixie 48001-2, Trixie Kratzwelle Mimi (Braun, Türkis) (48001) Mindestbestellmenge: Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Trixie Kratzwelle Mimi türkis Test

5/5
★★★★★ Katzenmagnet
Xanthia Oktober 2023

Ich verstehe zwar nicht, warum Katzen diese Pappkratzbretter so lieben, aber meine Katze kann einfach nicht genug davon bekommen. Sie kratzt darauf und schläft darauf, als ob es das bequemste Bett der Welt wäre. Obwohl wir genug andere Schlafplätze zur Auswahl haben, führt kein Weg an diesen Brettern vorbei.

Aber solange meine Katze glücklich ist, bin auch ich zufrieden. Dies ist bereits das zweite Brett und ich werde höchstwahrscheinlich noch weitere kaufen müssen, damit in jedem Zimmer eins steht. Einfach alles für meine Fellnase! Deshalb gibt es von mir 5 Sterne für dieses Produkt, auch wenn ich es nicht ganz verstehe.

5/5
★★★★★ Meine Papageien sitzen gerne am Fenster und schauen
Monika September 2023

Meine Papageien lieben die Vogelspielzeug Pappe! Sie können stundenlang am Fenster sitzen, die Wellen beobachten und dabei ihre Schnäbel daran schärfen. Die robuste Pappe hält dem intensiven Kauen stand und sorgt für stundenlanges Vergnügen. Ein Must-Have für jeden Papageienliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Unbedingt Maße beachten
Julia D Januar 2023

Diese handelsübliche Kratzpappe ist ideal für Katzen mit hoher Kratzaktivität. Allerdings könnte das Bild etwas irreführend sein, da die Kratzpappe in der Realität kleiner ist als auf dem Bild dargestellt. Trotzdem ist sie robust und langlebig, aber je nach Nutzung muss sie regelmäßig ausgetauscht werden.

5/5
★★★★★ Perfekt
Mic August 2025

Unser Kater liebt diese Kratzpappe und nutzt sie fleißig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Kratzbrett, Kratzwelle
Weitere Eigenschaften
mit Katzenminze
Maße: 50 x 9 x 23 cm
Pappe
zum Hinlegen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram