Trixie Kratzwelle Mimi weinrot Kratzbrett

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbrett - Kratzwelle Ausstattung: mit Katzenminze Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 10,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 48002, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 48 x 16 x 22 cm,... Hornung Baushop TRIXIE 48002, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 48 x 16 x 22 cm,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Mimi 48 × 16 × 22 cm Zooland TRIXIE Kratzbaum Mimi 48 × 16 × 22 cm 2-3 Werktage 15,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• Trixie 48002, Trixie Kratzwelle Mimi grau meintierdiscount Trixie 48002, Trixie Kratzwelle Mimi grau Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Trixie 48002 Kratzwelle Mimi, 48 × 16 × 22 cm, Grau Amazon Trixie 48002 Kratzwelle Mimi, 48 × 16 × 22 cm, Grau Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kratzwelle Mimi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 48002, TRIXIE Kratzwelle Mimi, Pappe, Katzenminze, 48 x 16 x 22 cm, weinrot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Mimi 48 × 16 × 22 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Trixie 48002, Trixie Kratzwelle Mimi grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Trixie 48002 Kratzwelle Mimi, 48 × 16 × 22 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Trixie 48002 Kratzwelle Mimi, 48 × 16 × 22 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Trixie TX48002, Trixie Kratzwelle Mimi weinrot (Bordeaux) (TX48002) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 18,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Trixie Kratzwelle Mimi weinrot Test

5/5
★★★★★ Spaß für Katzen
Amazon Kunde März 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Für kätzisches Chillen, Krallen wetzen und Schlafen.
Eileen Februar 2022

Ich habe diese Kratzpappe mittlerweile zum dritten Mal gekauft und meine Katze und mein Kater lieben sie! Besonders der Kater verbringt gerne Zeit darauf, kratzt und entspannt sich. Je nachdem, wie intensiv sie genutzt wird, hält die Pappe unterschiedlich lange. Die erste hat fast ein Jahr gehalten, die zweite nur drei bis vier Monate. Die aktuelle Kratzpappe wurde im Dezember gekauft und sieht immer noch gut aus.

Der etwas höhere Preis lohnt sich für die Qualität und die Freude, die meine Tiere damit haben. Einziger Nachteil sind die Pappkrümel, die sich manchmal in der Wohnung verteilen, aber das ist zu verkraften. Sobald die aktuelle Pappe abgenutzt ist, wird definitiv wieder nachgekauft. Kaufen Sie diese Kratzpappe und machen Sie Ihren Katzen eine Freude!.

5/5
★★★★★ Wurde sehr gut, von meiner Katze angenommen!
Marie B August 2020

Meine Katze liebt diese Kratzwelle auf meiner Fensterbank! Endlich eine entspannte Wahl, die sich gelohnt hat. Katzen können manchmal wählerisch sein, aber diese hat sie sofort angenommen. Stundenlang sitzt sie relaxt und entspannt darauf. Ein Kauf, den ich nicht bereue, denn bei Katzen weiß man nie! 🐱👍.

5/5
★★★★★ Das kratzen jetzt spaß macht
Elisabeth S Januar 2026

Meine Katzen war das kratzbrett zu hoch. Es kam über den Karton raus. Ich habe es in der Mitte getrennt und jetzt haben beide gleichzeitig eins. Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Kratzbrett, Kratzwelle
Ausstattung
mit Katzenminze
Farbe & Material
rot
Pappe
Hinweis
zum Hinlegen
Weitere Eigenschaften
Maße: 50 x 9 x 23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram