Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume Natursisal 11x40cm (44001) Kratzbaumzubehör

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Bemerkung: mit Natursisal umwickelt / Gewindegröße: M10 Höhe: 40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 9,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44001, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 40 cm, natur Hornung Baushop TRIXIE 44001, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 40 cm, natur sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Trixie 44001 Ersatzstamm, Sisal, ø 11 × 40 cm, natur M10, 44001 Amazon Trixie 44001 Ersatzstamm, Sisal, ø 11 × 40 cm, natur M10, 44001 Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Trixie Ersatzstamm ø 11cm natur 40 cm Fressnapf
Trixie Ersatzstamm ø 11cm natur 40 cm 1-3 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44001, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 40 cm, natur ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Trixie 44001 Ersatzstamm, Sisal, ø 11 × 40 cm, natur M10, 44001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Trixie 44001 Ersatzstamm, Sisal, ø 11 × 40 cm, natur M10, 44001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Trixie Ersatzstamm ø 11cm natur 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Trixie 44001, Trixie Ersatzpfosten (40 cm, Beige) (44001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 12,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
TRIXIE Stamm für Kratzbäume - natur - ø 11 × 40 cm - Naturbelassen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume ø11/40cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Trixie 44001, Trixie Ersatzstamm, Maße: ø 11 x 40 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume Natursisal 11x40cm (44001) Test

5/5
★★★★★ Hält besser als der ursprüngliche Stamm
Marcel K Mai 2022

Günstiger Kratzbaum im top Zustand - widerstandsfähig gegen fünf Katzenkrallen. Ideal für spielende Katzen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, nicht lange haltbar
ITexpert71 Juni 2021

Das Ersatz-Sisalseil passt perfekt zum europet Kratzbaum, aber die Stabilität lässt zu wünschen übrig. Leider löste sich das Sisal nach kurzer Zeit vom Baum ab, selbst nach einer Nachverleimung. Innerhalb von nur 3 Monaten war der Ersatzbaum nicht mehr nutzbar. Schade um das Geld.

5/5
★★★★★ Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume
Manuela A Oktober 2019

Unsere Katze war begeistert von dem Abnutzungsteil und hat es sofort in Beschlag genommen. Praktisch, um Kratzbäume länger zu nutzen. Schnelle Lieferung, TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Mariella Juli 2018

Unser Kratzbaum sah noch gut aus, aber die Sisalstämme waren bereits abgenutzt. Deshalb haben wir beschlossen, sie auszutauschen. Die Lieferung enthielt alles, was wir dafür brauchten, und das Ergebnis ist beeindruckend. Selbst nach zwei Monaten intensiver Nutzung sieht alles noch sehr gut aus. Wir sind sehr zufrieden und würden jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ super
lothar März 2018

Hervorragende Ersatzteile! Die Stämme hielten bei mir 3 Jahre lang, obwohl 4 Katzen, darunter 2 Maine Coons, sie täglich beanspruchten. Einige Käufer bemängelten passende Schrauben, aber das liegt an den verschiedenen Gewindestärken. Das nicht geklebte Sisal ist ein großer Pluspunkt, da keine Klebereste an den Katzenkrallen haften bleiben.

5/5
★★★★★ Super leichter Wechsel!
Charlie C November 2016

Dieser Ersatzstamm für Trixie Bäume ist wirklich top! Die Lieferung war schnell, der Sisal-Stamm ist in verschiedenen Breiten erhältlich und einfach anzubringen. Für nur 7,00 Euro bin ich absolut zufrieden. Ein neuer Baum muss nicht her! 5 Sterne für dieses Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Weitere Eigenschaften
mit Natursisal umwickelt / Gewindegröße: M10
40 cm
12 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram