Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume Natursisal 11x60cm (44003) Kratzbaumzubehör

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Bemerkung: mit Natursisal umwickelt / Gewindegröße: M10 Höhe: 60 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44003, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 60 cm, natur Hornung Baushop TRIXIE 44003, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 60 cm, natur sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Trixie 44003, Trixie Ersatzstamm, Maße: ø 11 x 60 cm meintierdiscount Trixie 44003, Trixie Ersatzstamm, Maße: ø 11 x 60 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• TRIXIE Stamm für Kratzbäume - Natur ø 11 × 60 cm Amazon TRIXIE Stamm für Kratzbäume - Natur ø 11 × 60 cm Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44003, TRIXIE Stamm, Sisal, Ø 11 x 60 cm, natur ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Trixie 44003, Trixie Ersatzstamm, Maße: ø 11 x 60 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
TRIXIE Stamm, Sisal, natur ø 11 × 60 cm, Grundpreis: € 15,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume ø11/60cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Trixie Ersatzstamm ø 11cm natur 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TRIXIE Stamm für Kratzbäume - natur - ø 11 × 60 cm - Naturbelassen Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 22,72 € Versand kostenfrei Gesamt 22,72 € → zum Angebot
TRIXIE Stamm für Kratzbäume - Natur ø 11 × 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
TRIXIE Stamm für Kratzbäume - Natur ø 11 × 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Trixie 44003, Trixie Ersatzpfosten (60 cm, Natur) (44003) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Trixie Ersatzstamm für Kratzbäume Natursisal 11x60cm (44003) Test

5/5
★★★★★ immer wieder nachbestellt
Sarah S Januar 2024

Ich habe die Kratzbäume schon mehrmals bestellt. Meine beiden riesigen Katzen mit viel Kratzbedarf lieben sie! Die Stämme halten in der Regel etwa 6 Monate, aber für den Preis ist das absolut in Ordnung. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Sisal zu kurz
Amazon Kunde Januar 2024

Gute Qualität des Sisals. Wir haben die Sisalsäule für die Verbesserung eines Katzenweges benötigt. Leider ist das Sisalseil nicht ganz oben gewickelt, wodurch eine Lücke entsteht. Lange Lieferzeit aufgrund des Versands aus Großbritannien.

5/5
★★★★★ So lässt sich gut Geld sparen!
Catman Januar 2024

Unser alter Katzenbaum war ziemlich abgenutzt, aber anstatt viel Geld für einen neuen auszugeben, entschied ich mich, die alten Sisal-Stämme zu ersetzen. Mit nur 85€ für 7 verschiedene Größen war die Lösung perfekt! Alle benötigten Schrauben und Gewindestangen waren inklusive. Diese Stämme halten bisher sehr gut - trotz reger Nutzung durch meine drei Katzen ist kein Verschleiß erkennbar. Eine kostengünstige und effektive Lösung, um den Kratzbaum zu erneuern!.

5/5
★★★★★ Ersatzkratzstange
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe die Ersatzkratzstange für den Katzenhochsitz jetzt zum dritten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Es ist großartig, dass sie in verschiedenen Größen erhältlich ist. LG.

5/5
★★★★★ Kratzstamm
Ulrich V Oktober 2023

Unser neuer Kratzstamm wurde schnell geliefert und war einfach zu montieren. Unsere Katzen lieben ihn und kratzen jetzt voller Begeisterung daran. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schweinehund hat gewonnen und die Katze freut sich!
Andi August 2023

Das Ersetzen der Kratzbaumrollen war einfacher als gedacht. Statt eines Jute- oder Sisalfaserseils entschied ich mich wegen der Kleberei für diese Ersatzrollen. Die Montage war kinderleicht und die Katze hat die neuen Rollen sofort akzeptiert. Die Endkundin ist zufrieden und freut sich über die einfache "Maniküre" für ihre Katze. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Weitere Eigenschaften
mit Natursisal umwickelt / Gewindegröße: M10
60 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram