Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm schwarz-sand Tierbett

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattungen: Tragegriff - abnehmbarer Bezug - integriertes Kissen Design: Canvas-Haptik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Abmessungen
100 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 64,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 80 x 60 cm Hornung Baushop TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 80 x 60 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 64,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,51 € → zum Angebot
• TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 × 60 cm, schwarz/sand koempf24 TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 × 60 cm, schwarz/sand 1 - 2 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – schwarz/sand Amazon TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – schwarz/sand Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 80 × 60 cm schwarz 650... Otto TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 80 × 60 cm schwarz 650... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Bett Föhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.61 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 80 x 60 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 64,61 € 64,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 71,51 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 × 60 cm, schwarz/sand koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – schwarz/sand Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – schwarz/sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 80 × 60 cm schwarz 650 cm x Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr 60 cm, 60 cm, 26 cm Fressnapf
Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm schwarz-sand Test

5/5
★★★★★ Echt gut.
Bricks4Jo April 2024

Unser Hund liebt es, seinen Kopf auf den stabilen Rand dieses Bettes zu legen, um zu schlafen. Die Kissen sind leicht herausnehmbar und das Bett ist leicht zu waschen, um immer frisch zu bleiben.

5/5
★★★★★ Toller Hundekorb
sylke w August 2023

Unser Hund liebt sein neues Hundebett! Es sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch sehr robust und rutscht nicht. Absolut hochwertige Qualität. Wir sind begeistert und unser Vierbeiner liegt gerne und oft darin. Bestes Hundebett, das wir je hatten!.

5/5
★★★★★ Robust und schön
wiwi April 2023

Wir sind begeistert von der Qualität dieses Hundebetts! Die Nähte sind robust, der Stoff fest und die Liegefläche gemütlich. Die abnehmbare Abdeckung mit Reißverschlüssen ist besonders praktisch und leicht zu reinigen. Unser neuer Welpe wird sicherlich den bequemen Griff vorne lieben. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super robust und stylish für den "nordischen Hund"... ;-)
Maren L Februar 2023

Dieses Hundebett überzeugt in puncto Robustheit und nordischem Design. Der abnehmbare, waschbare Bezug hält selbst Kauübungen und Sprünge stand. Für alle, die es zeitlos, geschmackvoll und maritim mögen, ist dies die perfekte Wahl. Kein plüschiges Bett, sondern ein praktisches und langlebiges Modell.

Unser Welpe liebt es und wird hoffentlich noch lange Freude daran haben. Nordisches Design trifft auf hohe Qualität – ein Hundebett, das sowohl praktisch als auch stilvoll ist.

5/5
★★★★★ Meine Hündin liebt das Bett !
nicebertnicebert März 2022

Unsere Hunde lieben dieses Bett! Es ist bereits das zweite, das wir gekauft haben, da es einfach klasse ist. In anderen Körben gab es immer Gerangel, aber hier schlafen beide entspannt und ruhig. Der Korb ist aus robustem Material und leicht zu reinigen, kleine Malheure lassen sich einfach entfernen.

Der Bezug ist abnehmbar und waschbar. Das Kissen ist fest und die Füllung dick, perfekt zum Schlafen. Unsere Hunde lieben es, es ist wie auf Wolken zu schlafen.

Wir sind absolut glücklich mit diesem Kauf! Jeder Hund sollte jedoch eine kleine Schnuffeldecke haben, um sie zu einem gemütlichen Kissen zu formen. Probieren Sie es aus, es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Der Hund liebt es
Mrs.JingleMrs.Jingle Juli 2023

Heute ist das neue Bettchen für meinen Hund angekommen und ich bin angenehm überrascht von der Optik. Anfangs war ich besorgt, da die Liegefläche zunächst zerknittert aussah. Doch nach dem Aufschütteln und Aufstellen hat mein Hund das Bett sofort angenommen und scheint sich darin sehr wohl zu fühlen. Er schläft bereits seit einiger Zeit darin.

Die Stabilität der Liegefläche werde ich weiter beobachten. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Kauf und hoffe, dass das neue Bettchen lange halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
Tragegriff, abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen
Canvas-Haptik
rutschfest
Indoor
schwarz
eckig
Schaumstoffflocken
Baumwolle, Polyester
Bezug: Schonwäsche, Inlett Handwäsche
Hundebett
wasserabweisend
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram