Trixie Be Nordic Bett Föhr 60×50cm dunkelgrau Tierbett
- Das Bett hat Abmessungen von 60 x 50 cm.
- Es verfügt über einen praktischen Tragegriff.
- Der abnehmbare Bezug ist waschbar bis 40°C.
- Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Die rutschfeste Unterseite bietet sicheren Halt.
-
Günstigster Preis
TRIXIE 37447, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 60 x 50 cm, dunkelgrau
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
46,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 53,59 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE BeNordic Föhr 60 x 50 Centimeter dunkelgrau Hundeliegeplatz 1 - 2 Werktage 47,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
-
TRIXIE robustes und hochwertiges Hundebett "BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 60 ×...
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
54,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,29 €
→ zum Angebot
Das Trixie Be Nordic Bett Föhr 60×50cm dunkelgrau: Komfort für Ihren Hund
Das Trixie Be Nordic Bett Föhr 60×50cm dunkelgrau bietet Ihrem Hund einen gemütlichen Rückzugsort. Mit einer Größe von 60 x 50 cm ist es ideal für kleine bis mittelgroße Hunde. Das Bett überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das stilvolle Design in dunkelgrauer Canvas-Haptik.
Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag
Das Hundebett ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Der abnehmbare Bezug kann bei Bedarf einfach abgenommen und gewaschen werden. Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort und macht das Bett besonders gemütlich.
Trixie Be Nordic Bett Föhr 60×50cm dunkelgrau Test
Unser Hund liebt sein neues Hundebett! Es ist nicht nur robust, sondern sieht auch super aus. Ich schätze besonders, dass es nicht verrutscht, wenn unser Energiebündel hineinspringt. Es ist das beste Hundebett, das wir je hatten. Wir sind absolut begeistert von der Qualität. Das Hundebett ist definitiv eine Investition wert!.
Unserem Hundebett lieben wir! Die Nähte sind robust, der Stoff strapazierfähig und die Liegefläche gemütlich. Dank der rundum versteckten Reißverschlüsse lässt sich der Bezug problemlos waschen. Unser Bald-Welpe wird sich hier wohlfühlen, besonders mit flauschigen Decken und dem Griff vorne zum Knabbern. Eine klare Kaufempfehlung!.
Dieses Hundebett ist nicht nur robust, sondern auch nordisch gestaltet, mit einem abnehmbaren, waschbaren Bezug. Ideal für Welpen mit scharfen Zähnchen und lebhaftem Verhalten. Ein zeitloses Design, dass sowohl geschmackvoll als auch maritim wirkt. Perfekt für Vierbeiner, die es lieber nicht zu plüschig mögen.
Unser Welpe liebt sein neues Bett und wird hoffentlich noch lange darin schlafen. Ein Muss für alle Hundebesitzer, die Qualität und Stil schätzen.
Meine beiden Hunde lieben dieses Bett! Es ist bereits das zweite, das ich von dieser Art gekauft habe, da sie sich darin total entspannt und ruhig fühlen. Im Gegensatz zu anderen Körben, wo es immer zu Gerangel kam, schlafen sie hier friedlich. Der Korb ist aus robustem Material, das sich leicht reinigen lässt und auch der abnehmbare Bezug ist waschbar.
Kleine Missgeschicke lassen sich problemlos mit einem feuchten Lappen entfernen. Das Kissen ist fest und die Füllung ordentlich dick, was meinen Hunden das Gefühl gibt, auf Wolken zu schlafen. Jeder hat noch eine kleine Schnuffeldecke, um sich sein eigenes Kissen zu formen. Obwohl das Wiederbefüllen des Korbs ein wenig herausfordernd sein könnte, bin ich insgesamt absolut zufrieden mit dem Produkt.
Hervorragende Verarbeitung, ansprechendes Design. Trixie unterstützt auch Geisternetzbergungen mit der Be Nordic-Serie, was großartig ist. Geisternetze sind grausam und töten wahllos.
Heute kam das neue Hundebett an und ich bin begeistert! Anfangs sah die Liegefläche etwas komisch aus, aber nachdem ich es aufgeschüttelt habe, war alles perfekt. Mein Hund liebt sein neues orthopädisches Bettchen und hat sich sofort hineingelegt. Er schläft schon eine Weile dort und fühlt sich sichtlich wohl.
Die Optik des Bettes ist auch sehr ansprechend. Ich hoffe, dass die Liegefläche weiterhin stabil bleibt. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit dem Kauf und kann das Bettchen definitiv weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen