Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm dunkelgrau Tierbett

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett hat Abmessungen von 80 x 60 cm, ideal für mittelgroße Hunde.
• Es verfügt über einen abnehmbaren Bezug, der die Reinigung erleichtert.
• Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die rutschfeste Unterseite bietet Sicherheit auf glatten Böden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,49 €
Ø 62 €
54,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,91 €
Abmessungen
100 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,49 €
Ø 62 €
54,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,91 €
ab 66,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37448, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 x 60 cm, dunkelgrau Hornung Baushop TRIXIE 37448, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 x 60 cm, dunkelgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 66,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – dunkelgrau Amazon TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – dunkelgrau Auf Lager 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Liegeplatz BeNordic Föhr 80 x 60 x 26 Centimeter dunkelgrau Hundebett koempf24 TRIXIE Liegeplatz BeNordic Föhr 80 x 60 x 26 Centimeter dunkelgrau Hundebett 1 - 2 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 80 × 60 cm grau 600 cm x... Otto TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 80 × 60 cm grau 600 cm x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Bett Föhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37448, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 80 x 60 cm, dunkelgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 66,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Föhr eckig 80 x 60 cm, mit Tragegriff – dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
TRIXIE Liegeplatz BeNordic Föhr 80 x 60 x 26 Centimeter dunkelgrau Hundebett koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Trixie 37448, Trixie Be Nordic Föhr (Hund) (37448) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr - L 80 x B 60 x H 20 cm (Hundefutter) Grau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Trixie 37448, Trixie BE NORDIC Bett Föhr dunkelgrau, Maße: 80 x 60 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, dunkelgrau 80 × 60 cm, Grundpreis: € 27,40 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 80 × 60 cm grau 600 cm x 800 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr, dunkelgrau dunkelgrau 60 cm, 26 cm, 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Be Nordic Bett Föhr 80 60 Cm Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 113,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm dunkelgrau

Komfort und Stil für Ihren Vierbeiner

Das Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm dunkelgrau bietet Ihrem Hund einen gemütlichen Rückzugsort. Mit einer Größe von 80 x 60 cm ist es ideal für mittelgroße Hunde. Das stilvolle Design in dunkelgrauer Canvas-Haptik fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für einen modernen Look.

Praktische Ausstattungsmerkmale

Dieses Hundebett ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Der abnehmbare Bezug ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege. Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt die Liegeposition Ihres Hundes optimal.

Trixie Be Nordic Bett Föhr 80x60cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Toller Hundekorb
sylke w August 2023

Unsere Freunde sind absolut begeistert von diesem Hundebett. Nicht nur das ansprechende Aussehen, sondern auch die hohe Qualität haben sie überzeugt. Das Bett ist äußerst robust und bleibt selbst bei wilden Sprüngen an Ort und Stelle.

Der Hund fühlt sich sehr wohl darin und nutzt es gerne. Das beste Hundebett, das sie je hatten. Ein absolutes Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Robust und schön
wiwi April 2023

Unser neuer Hundekorb hat uns überzeugt! Die Nähte sind stabil, der Stoff strapazierfähig und die Liegefläche angenehm weich. Dank der rundum verlaufenden Reißverschlüsse lässt sich der Bezug problemlos waschen. Zudem sind die Reißverschlüsse gut versteckt, sodass unser Welpe nicht daran knabbern kann. Wir freuen uns darauf, unserem bald einziehenden Welpen mit kuscheligen Decken eine gemütliche Schlafstätte zu schaffen.

Er wird sicher den praktischen Griff vorne lieben. zum Knabbern. ;) Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Hündin liebt das Bett !
nicebert März 2022

Meine beiden Hunde lieben ihr neues Bett! Endlich kein Gerangel mehr am Abend, sondern entspanntes Schlafen. Der Korb ist robust und leicht zu reinigen, perfekt für kleine Missgeschicke. Der abnehmbare Bezug ist praktisch und leicht waschbar. Einziger Nachteil: Das Befüllen des Kissens könnte schwierig sein.

Die feste Füllung sorgt jedoch dafür, dass die Hunde wie auf Wolken schlafen. Insgesamt sind wir absolut zufrieden mit dem Produkt! Kleine Schnuffeldecken eignen sich perfekt als Kissen, da das Kissen selbst stabil ist. Unsere Hunde haben offensichtlich kein Bedürfnis, es zu knautschen. Alles in allem hat sich der Kauf gelohnt. Unsere Hunde sind glücklich und wir auch!.

5/5
★★★★★ Bequemes Hundebett
von einer Kundin September 2022

Unser neuer Hund liebt sein neues Körbchen so sehr, dass wir noch zwei weitere bestellt haben. Es lässt sich leicht waschen, hat eine gute Qualität und behält seine schöne Farbe auch nach mehreren Wäschen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequemer Hingucker
von einer Kundin März 2022

Unser schlanker Hund hat viel Platz in diesem 60x80 Körbchen dank des dick gepolsterten Randes. Die Form bleibt erhalten und der Hund liegt dennoch bequem. Tolle Qualität und ansprechendes Design!.

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett
von einer Kundin Juli 2021

Unsere Kätzchen lieben es, sich in das kuschelige Bett zu kuscheln. Dank des abnehmbaren Bezugs und der waschbaren Einzelteile ist die Reinigung ein Kinderspiel. Dieses Bett ist sein Geld auf jeden Fall wert! Würde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
60 x 80 cm
Tragegriff, abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen
Canvas-Haptik
rutschfest
grau
Schaumstoffflocken
Baumwolle, Polyester
Bezug: Schonwäsche, Inlett Handwäsche
Hundebett
wasserabweisend
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram