Trixie Be Nordic Bett Föhr 100x80cm dunkelgrau Tierbett

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett hat eine Größe von 100x80cm, ideal für mittelgroße bis große Hunde.
• Der abnehmbare Bezug erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die rutschfeste Unterseite bietet Sicherheit auf glatten Böden.
• Das Material besteht aus Baumwolle und Polyester, was es robust und langlebig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,59 €
Ø 101 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Abmessungen
100 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,59 €
Ø 101 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 103,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37449, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 x 80 cm, dunkelgrau Hornung Baushop TRIXIE 37449, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 x 80 cm, dunkelgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
• TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, dunkelgrau 100 × 80 cm, Grundpreis: €... muunchy TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, dunkelgrau 100 × 80 cm, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
• TRIXIE robustes und hochwertiges Hundebett "BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 ×... Amazon Marketplace TRIXIE robustes und hochwertiges Hundebett "BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 ×... Auf Lager 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 100 × 80 cm grau 800 cm x... Otto TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 100 × 80 cm grau 800 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Bett Föhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.59 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37449, TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 x 80 cm, dunkelgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, dunkelgrau 100 × 80 cm, Grundpreis: € 17,91 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Föhr 100 x 80 Centimeter Hundebett koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Trixie 37449, Trixie BE NORDIC Bett Föhr dunkelgrau, Maße: 100 x 80 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
TRIXIE robustes und hochwertiges Hundebett "BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 100 × 80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - dunkelgrau - 100 × 80 cm grau 800 cm x 1000 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr, dunkelgrau dunkelgrau 80 cm, 30 cm, 80 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Trixie 37449, Trixie Föhr (Hund) (37449) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 138,01 € Versand kostenfrei Gesamt 138,01 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr - L 100 x B 80 x H 26 cm (Hundefutter) Grau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

Testbericht Trixie Be Nordic Bett Föhr 100x80cm dunkelgrau

Komfort und Stil für Ihren Hund: Trixie Be Nordic Bett Föhr 100x80cm dunkelgrau

Das Trixie Be Nordic Bett Föhr 100x80cm dunkelgrau bietet Ihrem Hund einen gemütlichen Rückzugsort. Mit einer Größe von 100x80cm ist es ideal für mittelgroße bis große Hunde. Das stilvolle Design in dunkelgrauer Canvas-Haptik fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein und sorgt für einen modernen Look.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieses Hundebett überzeugt durch seine durchdachten Ausstattungsmerkmale. Ein integriertes Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort, während der abnehmbare Bezug die Reinigung erleichtert. Der Tragegriff ermöglicht ein einfaches Transportieren des Bettes, sodass Sie es flexibel in verschiedenen Räumen nutzen können.

Trixie Be Nordic Bett Föhr 100x80cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Toller Hundekorb
sylke w August 2023

Wir sind absolut begeistert von diesem hochwertigen Hundebett! Unser Hund liebt es, darauf zu liegen und es bleibt trotz wilden Sprüngen an Ort und Stelle. Ein robustes und gleichzeitig stilvolles Bett, das definitiv das beste ist, das wir je hatten. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Robust und schön
wiwi April 2023

Wir sind begeistert von dem Hundebett! Die Nähte sind stabil, der Stoff strapazierfähig und die Liegefläche angenehm weich. Dank der rundherum verlaufenden Reißverschlüsse kann der Bezug problemlos gewaschen werden. Zudem sind die Reißverschlüsse gut versteckt, sodass der Hund nicht daran herumkauen kann. Unser Welpe wird sich darin bestimmt wohlfühlen und den Griff vorne sicherlich gerne zum Spielen nutzen. Eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Super robust und stylish für den "nordischen Hund"... ;-)
Maren L Februar 2023

Dieses Hundebett ist perfekt für Welpen mit scharfen Zähnen. Das nordische Design ist zeitlos und maritim, während das robuste Material einfach zu reinigen ist. Der abnehmbare Bezug hält Kauübungen und Sprünge stand. Unser Welpe liebt sein neues Bett und passt hoffentlich noch lange hinein. Wer also ein langlebiges und stylisches Hundebett sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Meine Hündin liebt das Bett !
nicebert März 2022

Meine Hunde lieben dieses Hundebett einfach! Endlich kein Gerangel mehr um den besten Platz. Die robuste Materialqualität macht die Reinigung ein Kinderspiel und kleine Unfälle sind schnell beseitigt. Die abnehmbare und waschbare Bezugsauflage ist praktisch, auch wenn das Wiederbefüllen etwas schwierig werden könnte.

Doch das feste Kissen sorgt dafür, dass die Form erhalten bleibt und meine Hunde lieben es dennoch. Die dicke Füllung bietet maximalen Komfort und meine Vierbeiner schlafen wie auf Wolken. Ein kleines Snuggle-Deckchen rundet das gemütliche Nest perfekt ab.

Ich kann dieses Hundebett nur empfehlen, denn es hat unsere erholsamen Nachtruhe definitiv verbessert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Tierbett zu Gunsten des Meeresschutzes
Birgit I. Juli 2019

Das Produkt ist sehr gut verarbeitet und optisch ansprechend. Die Unterstützung von Trixie bei Geisternetzbergungen in der Be Nordic-Serie ist lobenswert. Schön zu sehen, dass die Firma einen Beitrag zum Schutz der Umwelt leistet.

4/5
★★★★☆ Der Hund liebt es
Mrs.Jingle Juli 2023

Unser neues Hundebett wurde heute geliefert und ich bin begeistert! Anfangs dachte ich, es sei zu klumpig, aber nachdem ich es aufgeschüttelt und aufgestellt habe, war mein Hund sofort begeistert. In weniger als einer Minute hat er sein altes Bett verlassen und das neue, orthopädische xxl Bettchen erobert. Er schläft jetzt schon eine Weile und sieht super gemütlich aus. Ich bin gespannt, wie lange die Liegefläche so stabil bleibt.

Insgesamt bin ich aber bisher sehr zufrieden mit dem Kauf und freue mich, dass es meinem Hund gefällt. Das Bettchen kann auf jeden Fall bleiben!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Tragegriff, abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen
Canvas-Haptik
rutschfest
grau
Schaumstoffflocken
Baumwolle, Polyester
Bezug: Schonwäsche, Inlett Handwäsche
Hundebett
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram