Trixie Be Nordic Bett Föhr 60x50cm schwarz/sand Tierbett

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 50 cm Ausstattungen: Tragegriff - abnehmbarer Bezug - integriertes Kissen Design: Canvas-Haptik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,68 €
Ø 48 €
45,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Abmessungen
100 x 8050 x 6060 x 5060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,68 €
Ø 48 €
45,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 46,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 60 x 50 cm Hornung Baushop TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 60 x 50 cm versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 46,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 60 × 50 cm, schwarz/sand koempf24 TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 60 × 50 cm, schwarz/sand 1 - 2 Werktage 47,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
• Trixie BE Nordic Bett Föhr, quadratisch, 60 x 50 cm, N, Arn Amazon Trixie BE Nordic Bett Föhr, quadratisch, 60 x 50 cm, N, Arn Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Be Nordic Bett Föhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.68 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, 60 x 50 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 46,68 € 46,68 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
TRIXIE BE NORDIC Bett Föhr, eckig, 60 × 50 cm, schwarz/sand koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett BE NORDIC Bett Föhr - schwarz/sand - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Trixie BE Nordic Bett Föhr, quadratisch, 60 x 50 cm, N, Arn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Trixie BE Nordic Bett Föhr, quadratisch, 60 x 50 cm, N, Arn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Trixie BE NORDIC Bett Föhr 50 cm, 50 cm, 22 cm Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:10 Uhr.

Trixie Be Nordic Bett Föhr 60x50cm schwarz/sand Test

5/5
★★★★★ Echt gut.
Bricks4Jo April 2024

Unser Hund liebt es, seinen Kopf auf den stabilen Rand dieses Bettes zu legen, um zu schlafen. Die abnehmbaren Kissen machen das Waschen des Bettes einfach.

5/5
★★★★★ Toller Hundekorb
sylke w August 2023

Unser Hund liebt sein neues Bett! Es ist robust, rutschfest und sieht dazu noch super aus. Wir sind wirklich begeistert von der Qualität. Es ist das beste Hundebett, das wir je hatten.

5/5
★★★★★ Robust und schön
wiwi April 2023

Uns hat dieses Hundebett wirklich überzeugt! Die Qualität ist top, mit festen Nähten und robustem Stoff. Besonders praktisch sind die rundherum versteckten Reißverschlüsse, die eine einfache Reinigung des Bezugs ermöglichen. Unser Welpe wird sich bestimmt bald darin pudelwohl fühlen, vor allem dank der weichen Liegefläche und des praktischen Griffs vorne zum Spielen. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super robust und stylish für den "nordischen Hund"... ;-)
Maren L Februar 2023

Dieses Hundebett ist sowohl robust als auch stilvoll im nordischen Design. Der abnehmbare Bezug hält Kauübungen und Sprünge stand und ist leicht zu waschen. Perfekt für kleine Welpen mit messerscharfen Zähnchen. Ein zeitloser Klassiker für maritimes Flair im eigenen Zuhause.

5/5
★★★★★ Meine Hündin liebt das Bett !
nicebertnicebert März 2022

Meine beiden Hunde lieben ihr neues Bett! Der robuste Korb ist leicht zu reinigen, und die abnehmbare Abdeckung kann gewaschen werden. Die Füllung ist fest und dick, und die Hunde schlafen entspannt und ruhig wie auf Wolken. Trotzdem benutzen sie gerne eine Schnuffeldecke als Kissen.

Obwohl das Kissen fest ist und sich nicht knautschen lässt, haben meine Hunde kein Problem damit. Das Wiederbefüllen des Kissens könnte jedoch schwierig sein. Insgesamt sind wir absolut zufrieden mit dem Produkt und haben bereits das zweite Bett dieser Art gekauft, um Streitereien um den Schlafplatz zu vermeiden.

Kleine Verschmutzungen lassen sich leicht mit einem feuchten Tuch entfernen. Ein tolles Bett für meine Fellnasen!.

4/5
★★★★☆ Der Hund liebt es
Mrs.JingleMrs.Jingle Juli 2023

Heute wurde endlich das Hundebett geliefert. Die Optik ist wirklich schön und ersten Eindruck vermittelt. Als ich das Bett ausgepackt habe, war die Liegefläche stark zusammengedrückt. Ich dachte schon, ich müsste es zurücksenden.

Aber nachdem ich es aufgeschüttelt und an den richtigen Platz gestellt hatte, hat mein Hund sofort Gefallen daran gefunden. Er hat sein orthopädisches XXL-Bett verlassen und sich gemütlich im neuen Bett niedergelassen. Er schläft nun schon eine Weile dort und scheint sehr zufrieden zu sein. Mal sehen, wie lange die Liegefläche so stabil bleibt. Alles in allem ein tolles Bett!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
60 x 50 cm
Tragegriff, abnehmbarer Bezug, integriertes Kissen
Canvas-Haptik
rutschfest
Indoor
beige, schwarz
eckig
Schaumstoffflocken
Polyester
Handwäsche, Inlett Handwäsche
Katzenbett
Canvas
wasserabweisend
30°C, 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram