Trixie Abdeckung für Hundepool 80cm hellblau

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepool Farbe: blau Einsatzbereich: Baden - Camping - Garten - Hof
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
ab 4,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39485, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39481, Ø 80 cm, petrol Hornung Baushop TRIXIE 39485, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39481, Ø 80 cm, petrol sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Trixie 39485, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 80 cm meintierdiscount Trixie 39485, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 80 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Trixie Poolabdeckung hellblau ø 80cm, Grundpreis: € 28,95 / kg muunchy Trixie Poolabdeckung hellblau ø 80cm, Grundpreis: € 28,95 / kg 2-3 Werktagen 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 80 cm in Petrol Amazon TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 80 cm in Petrol 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Abdeckung für Hundepool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39485, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39481, Ø 80 cm, petrol ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Trixie 39485, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 80 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Trixie Poolabdeckung hellblau ø 80cm, Grundpreis: € 28,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Trixie Hundepool Abdeckung - 80 x 20 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
Trixie 39485, Trixie Abdeckung für Hundepool (Hundepool) (39485) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
TRIXIE 39485, Hülle, Blau, Kunststoff, Rund Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,68 € 25,22 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 12,68 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 80 cm in Petrol Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 80 cm in Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Trixie Abdeckung für Hundepool 80cm hellblau Test

5/5
★★★★★ Passt gut
Leseratte Juni 2023

Die Poolabdeckung passt perfekt, ist aber schwierig alleine anzubringen. Der Kletter bleibt rätselhaft, da das Gegenstück fehlt. Trotzdem werde ich einen Kletter kaufen, um sie sicher zu befestigen.

5/5
★★★★★ Passt auch auf Kinderplanschbecken
Vanessa W Januar 2023

Wir waren auf der Suche nach einer Abdeckung für unser Kinderplanschbecken, und diese passt ziemlich gut, solange der Außenring einen Durchmesser von 1,20 m hat. Es könnte hilfreich sein, Klett am Planschbecken anzubringen, um die Plane besser zu befestigen, aber das ist nicht unbedingt erforderlich.

5/5
★★★★★ Reicht, mit kleinen Einschränkungen.
Patrik September 2022

Das Material der Poolabdeckung ist dünn und die Klettverschlüsse passen nicht immer perfekt zusammen, aber das ist kein Problem. Nachdem wir den richtigen Sitz gefunden haben, haben wir die Verschlüsse markiert und nun sitzt die Abdeckung perfekt auf dem Pool. Nach Regen sollte man das Wasser vom oberen Teil der Abdeckung entfernen, um Beulenbildung an den Rändern zu vermeiden. Insgesamt ist die Abdeckung eine gute und notwendige Investition.

5/5
★★★★★ Plantschvergnügen für den Liebling
Nena September 2022

Unser Hund liebt Wasser und daher haben wir einen Pool mit einer Abdeckung im Garten installiert. Trotzdem kommen etwas Dreck und Gras hinein, aber Blätter und andere Tierchen bleiben draußen. Die Abdeckung bleibt sogar bei starkem Wind dank Klettbändern sicher an Ort und Stelle. Perfekt für alle, die ihren Pool länger sauber halten möchten!.

4/5
★★★★☆ Abdeckplane fürs Becken
Amazon Kunde September 2023

Die Abdeckung des Pools besteht aus robustem Kunststoff, der jedoch mit der Zeit durch Sonneneinstrahlung anfällig für Verfärbungen und Verformungen wird. Um die Langlebigkeit der Abdeckung zu gewährleisten, empfiehlt es sich, diese nur bei extremen Witterungsbedingungen wie Sturm oder Regen zu verwenden. Durch regelmäßiges Reinigen und gelegentliches Wechseln des Wassers bleibt die Abdeckung intakt und kann nach Gebrauch problemlos verstaut werden. Auf diese Weise können Sie die Lebensdauer der Abdeckung verlängern und weiterhin von ihrem Schutz profitieren.

4/5
★★★★☆ Trixie 39486 Abdeckung für Hundepool
Marion J August 2022

Die Abdeckung passt perfekt auf meinen 120cm Durchmesser Hunde Pool. Seit Anfang Juli im Einsatz, dehnt sie sich aufgrund der hohen Temperaturen ein wenig aus, auch wenn der Pool im Schatten steht. Manchmal rutscht sie über den Rand.

Leider hat ein "RabenVogel" im Garten versucht, Luftlöcher zu schaffen und drei Löcher hineingestochen. Das lag wohl daran, dass die Spannung nachgelassen hat. Insgesamt schützt die Abdeckung vor Laub und Baumnadeln, jedoch nicht vor neugierigen durstigen Vögeln. LOL.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
blau
Hundepool
Baden, Camping, Garten, Hof
Ausstattung
mit Klettverschlüssen
Eigenschaften
Kunststoff
schützt vor Schmutz, schützt vor herabfallenden Blättern
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram