Trixie Abdeckung für Hundepool 160cm hellblau

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepool Farbe: blau Einsatzbereich: Baden - Camping - Garten - Hof
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,91 €
ab 7,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Hundepool Abdeckung - 160 x 30 cm Medpets Trixie Hundepool Abdeckung - 160 x 30 cm vorrätig 7,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• TRIXIE Abdeckung für Hundepool ø 120 cm Zooland TRIXIE Abdeckung für Hundepool ø 120 cm 2-3 Werktage 11,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Trixie 39487, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 160 cm meintierdiscount Trixie 39487, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 160 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 160 cm in Petrol Amazon TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 160 cm in Petrol Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Abdeckung für Hundepool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Hundepool Abdeckung - 160 x 30 cm ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
TRIXIE Abdeckung für Hundepool ø 120 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,88 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Trixie 39487, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 160 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 160 cm in Petrol Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 160 cm in Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Trixie 39487, Trixie Abdeckung (Hundepool) (39487) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:28 Uhr.

Trixie Abdeckung für Hundepool 160cm hellblau Test

5/5
★★★★★ Passt gut
Leseratte Juni 2023

Das Pool-Abdeckung passt gut, aber das Anbringen allein ist etwas schwierig. Ein Kletter fehlt, um es richtig zu befestigen. Ich habe einen Kletter gekauft, um das Problem zu lösen und die Abdeckung auch bei starkem Wind sicher zu halten.

5/5
★★★★★ Passt auch auf Kinderplanschbecken
Vanessa W Januar 2023

Wir haben diese Abdeckung für unser Kinderplanschbecken gekauft und sie passt perfekt auf einen Außenring mit einem Durchmesser von 1,20 m. Es wäre praktisch, wenn Klettverschlüsse angebracht wären, um die Plane besser zu fixieren, aber das ist nicht unbedingt erforderlich.

5/5
★★★★★ Reicht, mit kleinen Einschränkungen.
Patrik September 2022

Das Material ist dünn und die Klettverschlüsse passen nicht immer perfekt zum Pool, eine Chance von 1:4. Aber das ist kein Problem! Nachdem wir den idealen Sitz der Abdeckung gefunden haben, haben wir einfach mit einem Eddingstift einen Klettverschluss markiert und schon war das Problem gelöst. Jetzt kann die Abdeckung problemlos beim ersten Versuch angebracht werden.

Nach einem starken Regenschauer ist es ratsam, das Regenwasser vom oberen Teil der Abdeckung zu entfernen, um Beulenbildung und Schäden am Material an den Rändern zu verhindern. Ansonsten ist die Abdeckung eine gute und notwendige Investition.

5/5
★★★★★ Plantschvergnügen für den Liebling
Nena September 2022

Unser Hund liebt es, im Pool zu planschen, deshalb haben wir uns für eine Abdeckung entschieden, um das Wasser länger sauber zu halten. Obwohl er manchmal etwas Schmutz hineinträgt, schützt die Abdeckung effektiv vor Blättern und anderen Tierchen. Dank der Klettbänder bleibt sie auch bei starkem Wind sicher an ihrem Platz.

5/5
★★★★★ Abdeckung sinnvoll
Patty August 2020

Diese Poolabdeckung schützt nicht nur kleine Insekten vor dem Ertrinken, sondern sorgt auch für die Sauberkeit des Pools. Regenwasser wird ebenfalls ferngehalten, was den Pool nicht überfüllt. Eine sinnvolle Investition für den Schutz und die Pflege Ihres Pools.

5/5
★★★★★ Für planschbecken baby
Lea August 2020

Ich habe lange nach einer passenden Abdeckung für meinen Babypool gesucht, aber alle waren zu groß. Dann stieß ich auf die "Hundepool Abdeckung" und sie passt perfekt! Für alle, die eine Abdeckung für ihr Planschbecken suchen, empfehle ich diese - sie passt wie angegossen.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
blau
Hundepool
Baden, Camping, Garten, Hof
Ausstattung
mit Klettverschlüssen
Eigenschaften
Kunststoff
schützt vor Schmutz, schützt vor herabfallenden Blättern
Maße & Gewicht
160 cm
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram