Trixie Abdeckung für Hundepool 120cm hellblau

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepool Farbe: blau Einsatzbereich: Baden - Camping - Garten - Hof
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,65 €
Ø 6 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,65 €
Ø 6 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,64 €
ab 6,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Hundepool Abdeckung - 120 x 30 cm Medpets Trixie Hundepool Abdeckung - 120 x 30 cm siehe Shop 6,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• TRIXIE 39486, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39482, Ø 120 cm, petrol Hornung Baushop TRIXIE 39486, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39482, Ø 120 cm, petrol sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Trixie 39486, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 120 cm meintierdiscount Trixie 39486, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 120 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 120 cm in Petrol Amazon TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 120 cm in Petrol 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Abdeckung für Hundepool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Hundepool Abdeckung - 120 x 30 cm ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 6,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
TRIXIE 39486, TRIXIE Abdeckung für Hundepool #39482, Ø 120 cm, petrol Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Trixie 39486, Trixie Abdeckung für Hundepool, Maße: ø 120 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
TRIXIE Abdeckung für Hundepool ø 120 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,89 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 120 cm in Petrol Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
TRIXIE Hundepoolabdeckung mit Klettverschlüssen ø 120 cm in Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Trixie 39486, Trixie Abdeckung für Hundepool (Hundepool) (39486) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 15,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Trixie Abdeckung für Hundepool 120cm hellblau Test

5/5
★★★★★ Passt gut
Leseratte Juni 2023

Diese Poolabdeckung passt gut und bietet einen stabilen Schutz. Anbringen kann jedoch etwas knifflig sein, besonders ohne passenden Kletter. Daher habe ich einen zusätzlichen Kletter gekauft, um die Abdeckung sicher zu befestigen. Nun bin ich zufrieden mit dem Ergebnis und fühle mich beruhigt, dass mein Pool auch bei stürmischem Wetter geschützt ist.

5/5
★★★★★ Passt auch auf Kinderplanschbecken
Vanessa W Januar 2023

Wir haben eine Abdeckung für unser Kinderplanschbecken gesucht und diese passt gut auf einen Außenring mit einem Durchmesser von 1,20 m. Es wäre hilfreich, Klettverschlüsse am Planschbecken anzubringen, um die Plane komplett zu befestigen, aber es ist nicht unbedingt erforderlich.

5/5
★★★★★ Reicht, mit kleinen Einschränkungen.
Patrik September 2022

Das Material der Poolabdeckung ist dünn und die Klettverschlüsse passen nicht immer perfekt. Nach einigen Anpassungen konnten wir jedoch mit einem einfachen Trick die Passform verbessern. Wir haben die richtige Position der Abdeckung markiert und können sie nun mühelos anbringen.

Nach Regenfällen ist es ratsam, das Wasser von der Abdeckung zu entfernen, um Schäden zu vermeiden. Insgesamt ist die Abdeckung eine gute und notwendige Investition für Ihren Pool. Mit einigen kleinen Anpassungen und der richtigen Pflege wird sie Ihnen lange Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Plantschvergnügen für den Liebling
Nena September 2022

Unser Pool ist dank der praktischen Abdeckung nun immer sauber, auch wenn unser Hund gerne darin planscht und etwas Dreck hineinträgt. Die Klettbänder sorgen dafür, dass die Abdeckung bei starkem Wind sicher an ihrem Platz bleibt. Blätter und Insekten haben keine Chance mehr, in den Pool zu gelangen.

So bleibt das Wasser länger frisch und der Badespaß für unseren Wasserratte- Hund ist garantiert. Schützen Sie Ihren Pool mit dieser Abdeckung!.

5/5
★★★★★ Eika bewertet
Ursula S August 2017

Ich bin begeistert von der hochwertigen Qualität und der praktischen Abdeckung für den Pool. Absolut empfehlenswert! Unser Hund ist bisher noch etwas zögerlich, aber er wird sich sicher bald daran gewöhnen.

5/5
★★★★★ Hält den Hundepool schön sauper !!!
Amazon Kunde Juni 2017

Die Folie passt perfekt auf mein Pool, obwohl es nicht von der Marke Trixie ist und ich die Klettbänder nicht nutzen kann. Sie hält problemlos ohne Befestigung mit den Klettverschluss Bändern. Sowohl ich als auch mein Hund sind sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
Hundepool
Baden, Camping, Garten, Hof
Ausstattung
mit Klettverschlüssen
Eigenschaften
Kunststoff
schützt vor Schmutz, schützt vor herabfallenden Blättern
Maße & Gewicht
120 cm
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram