Tristar Sportpower 215/60 R17 100V SUV Reifen
Reifentyp: Sommerreifen
Serie: Tristar Sportpower
Kraftstoffeffizienz: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
72,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tristar Sportpower SUV XL - 215/60R17 100V - Sommerreifen Auf Lager 72,75 € Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
-
Tristar Sportpower SUV XL 215/60 R17 100V Sommerreifen
sofort lieferbar
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
Tristar Sommerreifen SPORTPOWER SUV, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Tristar Sportpower 215/60 R17 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar Sportpower 215/60 R17 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Sommerreifen
Serie
Tristar Sportpower
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
externes Rollgeräusch
71 dB
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
215
Reifenquerschnitt (%)
60
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Reifenaufbau
Reifen-Karkasse
XL - verstärkte Seitenwand
Reifenkennung
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Schutz und Sicherheit
Felgenschutz
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt SUV Reifen 235/65 R17 vergleichen
Jetzt SUV Reifen Querschnittsverhältnis 60 % vergleichen
Diese SUV Reifen 215/65 R16 lohnen sich 2026
Alle Details zu SUV Reifen Reifenbreite 215 mm
Klick dich rein: SUV Reifen Nasshaftung C erklärt
Was macht SUV Reifen 225/65 R17 aus?
Diese SUV Reifen 235/60 R18 lohnen sich 2026
Warum SUV Reifen 17 Zoll eine gute Wahl ist
Beliebte Themen