TRENDnet KVM Kabel Set (TK-CU15) KVM-Kabelsatz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KVM-Kabelsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,42 €
Ø 24 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,42 €
Ø 24 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 24,42 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRENDnet TK-CU15 USB VGA KVM Kabel (15 Fuß, Anschluss an TRENDnet KVM... Amazon TRENDnet TK-CU15 USB VGA KVM Kabel (15 Fuß, Anschluss an TRENDnet KVM... Auf Lager 24,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
• Trendnet TK-CU15 Tastatur/Video/Maus (KVM)-Kabel Schwarz 4,5 m JB-Computer Trendnet TK-CU15 Tastatur/Video/Maus (KVM)-Kabel Schwarz 4,5 m 1-2 Werktage 24,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
• Trendnet KVM Adapter 4.5 m Schwarz TK-CU15 Computer-Adapter Otto Trendnet KVM Adapter 4.5 m Schwarz TK-CU15 Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.42 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TRENDnet TK-CU15 USB VGA KVM Kabel (15 Fuß, Anschluss an TRENDnet KVM Switches, USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
TRENDnet TK-CU15 USB VGA KVM Kabel (15 Fuß, Anschluss an TRENDnet KVM Switches, USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Trendnet TK-CU15 Tastatur/Video/Maus (KVM)-Kabel Schwarz 4,5 m JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
TRENDnet TK CU15 - Tastatur- / Video- / Maus- (KVM-) Kabel - USB Typ A, 4-polig, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,11 € Versand kostenfrei Gesamt 27,11 € → zum Angebot
TRENDnet TK CU15 Tastatur- / Video- / Maus- KVM- Kabel USB HD-15 M bis M 4.5 m future-x Angebotsinfo 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
TRN TK-CU15 - KVM-Kabel, VGA, USB, 4,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
TrendNet KVM Adapter 4.5m Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TrendNet KVM Adapter 4.5m Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Trendnet KVM Adapter 4.5 m Schwarz TK-CU15 Computer-Adapter Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
TRENDnet KVM Kabel USB /VGA 5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
TRENDnet TK CU15 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
TRENDnet TK-CU15 KVM Kabel 15ft USB/VGA METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TRENDnet KVM Kabel Set (TK-CU15) Test

5/5
★★★★★ Diese machen das Leben so viel einfacher
Dylan C Juli 2017

Sehr nützliches, tragbares Gadget – ideal für mobile Arbeit. Lieferung und Kundenservice top. Erfüllt genau seinen Zweck, große Stückzahl, hohe Zuverlässigkeit im Alltag.

Ich nutze es täglich und bin rundum zufrieden. Vielen Dank an das Amazon-Team.

5/5
★★★★★ Kabel das seine Zwecke erfüllt
WeissNichtMehr April 2012

Ich habe das TK-803R (8 Port KVM Umschalter) als Geschenk erhalten und benötigte dazu die passenden Anschlusskabel des Herstellers für meine PCs. Das Kabel erfüllt seinen Zweck und ich kann nichts Negatives dazu sagen. Bezüglich des TK-803R verhält es sich allerdings anders, aber das ist hier nicht relevant.

4/5
★★★★☆ Passt zum KVM Switch
Joerg M Oktober 2016

Diese Kabel sind ideal kompatibel mit dem KVM-Switch von Trendnet. Obwohl sie zu Beginn etwas steif sein können, funktionieren sie einwandfrei. Einrichtung war einfach und sie erfüllen ihren Zweck. Ein gutes Produkt zu einem vernünftigen Preis.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Kabel mit durchschnittlichen VGA-Buchsen
Dream Juli 2016

Dieses Kabel überzeugt durch seine einwandfreie Funktion und hochwertige Verarbeitung. Leider haben jedoch 2 von 5 gelieferten Kabeln Probleme mit dem schwarzen VGA-Stecker, der nicht in den KVM-Switch passte. Die Stecker waren leicht eingedrückt und mussten bearbeitet werden, um einzupassen. Daher empfehle ich, die VGA-Stecker vor dem Einstecken genau zu überprüfen. Trotz dieses kleinen Mangels ist das Kabel ansonsten von guter Qualität und erfüllt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
KVM-Kabelsatz
Konnektivität
1 x USB, 2 x D-Sub (15 pol)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram