Tracmax Tracmax Trac Saver 255/40 R20 101Y Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee für ganzjährige Fahrsicherheit.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnitt von 40 wird optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Dank der verstärkten Seitenwand (XL) und dem Tragfähigkeitsindex 101 können Lasten bis 825 kg sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
81,49 €
Ø 77 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
81,49 €
Ø 77 €
72,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 81,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo AS Trac Saver 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo AS Trac Saver 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Tracmax X-privilo A/S Trac Saver M+S 3PMSF XL 255/40 R20 101 (Z)Y... ReifenSuche Tracmax X-privilo A/S Trac Saver M+S 3PMSF XL 255/40 R20 101 (Z)Y... sofort lieferbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
• Trac Saver reifen.de Trac Saver sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
• TRACMAX Ganzjahresreifen 255/40 ZR 20 XL TL 101Y X-PRIVILO A/S TRAC SAVER BSW... Amazon Marketplace TRACMAX Ganzjahresreifen 255/40 ZR 20 XL TL 101Y X-PRIVILO A/S TRAC SAVER BSW... Auf Lager 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo AS Trac Saver 255/40 R20 101 Y, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Tracmax X-privilo A/S Trac Saver M+S 3PMSF XL 255/40 R20 101 (Z)Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
Trac Saver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,02 € Versand kostenfrei Gesamt 83,02 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO A/S TRAC SAVER 255/40R20 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,59 € → zum Angebot
TRACMAX Ganzjahresreifen 255/40 ZR 20 XL TL 101Y X-PRIVILO A/S TRAC SAVER BSW M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Tracmax 255/40 ZR20 101Y Trac Saver XL 15386968 reifen COM Angebotsinfo 88,28 € Versand kostenfrei Gesamt 88,28 € → zum Angebot
255/40 ZR20 101Y Trac Saver XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,68 € Versand kostenfrei Gesamt 95,68 € → zum Angebot
1x Tracmax X-PRIVILO A/S TRAC SAVER Ganzjahresreifen 255/40 R20 101Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Tracmax Tracmax Trac Saver 255/40 R20 101Y

Tracmax Trac Saver: Leistungsstarker Ganzjahresreifen für SUVs und Sportwagen

Der Tracmax Tracmax Trac Saver 255/40 R20 101Y präsentiert sich als vielseitiger Ganzjahresreifen, der speziell für SUVs und Sportwagen konzipiert wurde. Mit seinem breiten Profil von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort. Dieser Reifen ist für Felgen mit einem Durchmesser von 20 Zoll ausgelegt und eignet sich hervorragend für Fahrzeuge der Oberklasse, die sowohl Leistung als auch Stil verkörpern.

Ganzjährige Performance und Sicherheit

Als echter Allrounder überzeugt Dieser Ganzjahresreifen durch seine Vielseitigkeit in allen Wetterbedingungen. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen seine Wintertauglichkeit. Gleichzeitig gewährleistet der Geschwindigkeitsindex Y eine Freigabe für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h, was ihn zu einem idealen Begleiter für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Die verstärkte Seitenwand (XL) trägt zur verbesserten Stabilität und Tragfähigkeit bei.

Tracmax Tracmax Trac Saver 255/40 R20 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax Tracmax Trac Saver 255/40 R20 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Tracmax Trac Saver
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram