TOPSTAR Big Star 20 blau Drehstuhl
- Der blaue Drehstuhl bietet eine maximale Belastbarkeit von 150 kg für robuste Unterstützung bei langen Arbeitstagen.
- Mit einer Sitzhöhenverstellung von 44-52 cm passt sich der Stuhl optimal an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische an.
- Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert die Rückengesundheit während der Arbeit.
- Höhenverstellbare Armlehnen und ein Muldensitz sorgen für eine ergonomische Haltung und verbesserten Sitzkomfort.
- Das Aluminium-Fußkreuz mit Sicherheitsdoppelrollen gewährleistet Stabilität und Mobilität im Büroalltag.
-
Günstigster Preis
TST BT290TW56 - Topstar Big Star 20 Bürostuhl, blau ab Lager 466,90 € + 45,65 € Versand Gesamt 512,55 € → zum Angebot
-
Topstar XXL Bürostuhl Big Star 20, BT290T W56 Stoff blau, Gestell alu 29-31 Werktage 499,93 € + 6,53 € Versand Gesamt 506,46 € → zum Angebot
-
Topstar Schwerlast-Bürostuhl »Big Star 20« mit Armlehnen blau
Auf Lager
546,21 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 552,51 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Schreibtischstuhl Big Star 20, hochaufgepolstert, mit Knierolle und... lieferbar in 5 Wochen 546,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 551,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TOPSTAR Big Star 20 blau - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsplatz
Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden auf ein neues Level hebt. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihnen während langer Arbeitstage optimale Unterstützung zu bieten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den vielfältigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Stuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Erleben Sie ermüdungsfreies Sitzen und steigern Sie Ihre Leistungsfähigkeit im Büroalltag.
Anpassungsfähige Ergonomie für gesundes Sitzen
Die fortschrittliche Sitztechnik dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Dank der Synchronmechanik bewegen sich Sitz und Rückenlehne harmonisch mit Ihren natürlichen Bewegungen. Die Gewichtseinstellung sorgt dafür, dass der Gegendruck der Rückenlehne optimal auf Ihr Körpergewicht abgestimmt ist. Mit der Sitztiefenverstellung können Sie die Tiefe der Sitzfläche individuell anpassen, um eine optimale Druckverteilung zu gewährleisten. Diese Funktionen fördern aktiv eine gesunde Sitzhaltung und beugen Rückenschmerzen effektiv vor.
TOPSTAR Big Star 20 blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TOPSTAR Big Star 20 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen