Topstar Big Star 20 schwarz Drehstuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung fördert eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht komfortables Arbeiten über lange Zeiträume hinweg.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm bietet der Stuhl Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Die vielseitige Sitztechnik umfasst Gewichtseinstellung, Synchronmechanik und Sitztiefenverstellung für eine individuelle Anpassung.
• Hochwertige Materialien wie das Aluminium-Fußkreuz und der strapazierfähige Polyesterbezug gewährleisten Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Der Stuhl bietet umfassende Funktionalität mit höhenverstellbaren Armlehnen, Softpadauflagen und Sicherheitsdoppelrollen für sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
379,89 €
Ø 407 €
372,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
379,89 €
Ø 407 €
372,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 665,00 €
ab 379,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar XXL Bürostuhl Big Star 20, BT290T W50 Stoff schwarz, Gestell alu bueroshop24 Topstar XXL Bürostuhl Big Star 20, BT290T W50 Stoff schwarz, Gestell alu Sofort lieferbar 379,89 € Versand kostenfrei Gesamt 379,89 € → zum Angebot
• Topstar BT290TW50, Topstar Big Star 20 (44 - 52 cm) (BT290TW50) Schwarz Galaxus Topstar BT290TW50, Topstar Big Star 20 (44 - 52 cm) (BT290TW50) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 398,89 € Versand kostenfrei Gesamt 398,89 € → zum Angebot
• Topstar Big Star 20 inklusive höhenverstellbare Armlehne Bürostuhl, Stoff,... Amazon Marketplace Topstar Big Star 20 inklusive höhenverstellbare Armlehne Bürostuhl, Stoff,... Auf Lager 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl XXL bis 150kg Drehstuhl Big Star 20 schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl XXL bis 150kg Drehstuhl Big Star 20 schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 501,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 508,88 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Big Star 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.89 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Topstar XXL Bürostuhl Big Star 20, BT290T W50 Stoff schwarz, Gestell alu ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 379,89 € Versand kostenfrei Gesamt 379,89 € → zum Angebot
Topstar BT290TW50, Topstar Big Star 20 (44 - 52 cm) (BT290TW50) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 398,89 € Versand kostenfrei Gesamt 398,89 € → zum Angebot
TOPSTAR BT290TW50, TOPSTAR BIG STAR 20 - Stuhl - Armlehnen - T-förmig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 402,95 € Versand kostenfrei Gesamt 402,95 € → zum Angebot
Topstar BT290T W50, Topstar XXL Bürostuhl Big Star 20, BT290T W50 Stoff schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 420,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,86 € → zum Angebot
Topstar® BT290TW50 Bürodrehstuhl Big Star 20 - schwarz, mit Armlehnen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 423,00 € Versand kostenfrei Gesamt 423,00 € → zum Angebot
Topstar BT290TW50, Topstar Bürodrehstuhl Big Star 20 - schwarz, mit Armlehnen TW1 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 16 Tag(e) 437,49 € Versand kostenfrei Gesamt 437,49 € → zum Angebot
Topstar Big Star 20 inklusive höhenverstellbare Armlehne Bürostuhl, Stoff, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
TST BT290TW50 - Topstar Big Star 20 Bürostuhl, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 460,90 € + 45,65 € Versand Gesamt 506,55 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Big Star 20 schwarz mit Armlehnen METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 473,49 € Versand kostenfrei Gesamt 473,49 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl XXL bis 150kg Drehstuhl Big Star 20 schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 501,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 508,88 € → zum Angebot
Topstar BT290TW50, Topstar Bigstar 20 Schwerlast-Bürostuhl bis 150 kg, schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 10 Tag(e) 507,93 € + -10,16 € Versand Gesamt 497,77 € → zum Angebot
Topstar Schwerlast-Bürostuhl »Big Star 20« mit Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 546,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 552,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Big Star 20 schwarz

Topstar Big Star 20 schwarz - Ihr neuer Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den idealen Partner für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Konstruktion unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert Ihre Leistungsfähigkeit über den gesamten Arbeitstag hinweg. Die ausgeklügelte Sitztechnik passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein optimales Sitzgefühl - selbst bei längeren Arbeitsphasen.

Maßgeschneiderte Ergonomie für Ihren Rücken

Der Bürostuhl setzt neue Maßstäbe in Sachen Rückengesundheit. Die hochwertige Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung, die Ihre Wirbelsäule entlastet und Verspannungen vorbeugt. Dank der großzügig dimensionierten Rückenlehne von 70 cm Länge wird Ihr Rücken optimal gestützt. Die integrierte Gewichtseinstellung und Sitzneigungsverstellung passen sich präzise an Ihre Körperproportionen an. So erfahren Sie individuellen Sitzkomfort, der Ihre Produktivität spürbar steigert.

Topstar Big Star 20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Stuhl!
Dicky November 2017

Dieser Stuhl ist perfekt für große und schwere Personen geeignet, da er sich gut anpassen und verstellen lässt. Die breiten Armlehnen können weit nach außen verstellt werden, was zusätzlichen Komfort bietet. Sehr bequem und robust.

1/5
★☆☆☆☆ Rücksendung mangelhaft
Reinhard H Mai 2023

Ich möchte diesen Stuhl zurückgeben, da er unkomfortabel ist. Die Sitzfläche bietet nicht den nötigen Komfort. Die Rücksendung wurde auf den 1. Mai gelegt, was unpraktisch ist wegen des Feiertags. Bis jetzt wurde der Stuhl jedoch nicht abgeholt!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr Stabil
Petra u Mai 2021

Ist sehr STABIL!!!Leider habe ich nicht sehr bequem drauf gesessen!Aber er tut seinen Dienst!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sicherheitsdoppelrollen
Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Aluminium-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
70 cm
54 x 46 cm
44 - 52 cm
150 kg
130.0 cm
52 cm
46 cm
70 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram