Tom Ford Bitter Peach Body Spray (150ml) Körperspray

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Sprühflasche ermöglicht gleichmäßige Verteilung ohne Einreibzeit
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt die Haut nach dem Duschen
• Beruhigende Eigenschaften lindern Reizungen durch Rasur oder Umwelteinflüsse
• Fluid-leichte Textur zieht sofort ein ohne Rückstände
• Unisex-Eignung für Damen und Herren gleichermaßen
• Spray-Format erreicht auch schwer zugängliche Körperbereiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,99 €
Ø 74 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,99 €
Ø 74 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,75 €
ab 73,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Bitter Peach all over Body Spray 150ml Kaufland Tom Ford Bitter Peach all over Body Spray 150ml 3-4 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Tom Ford - Bitter Peach - All Over Body Spray - private Blend Bitter Peach Body... Sephora Tom Ford - Bitter Peach - All Over Body Spray - private Blend Bitter Peach Body... 24h bis 48h 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• Tom Ford Bitter Peach All Over Body Spray Parfümerie Kirner Tom Ford Bitter Peach All Over Body Spray sofort lieferbar 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Tom Ford Körperpflegeduft Bitterer Pfirsich All Over Body 150ml Otto Tom Ford Körperpflegeduft Bitterer Pfirsich All Over Body 150ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 98,75 € Versand kostenfrei Gesamt 98,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Bitter Peach all over Body Spray 150ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,99 € 493,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Tom Ford - Bitter Peach - All Over Body Spray - private Blend Bitter Peach Body Spray Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 76,95 € 2565 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Tom Ford Bitter Peach All Over Body Spray Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 79,10 € 527,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Tom Ford T9XF010000, Tom Ford Bitter Peach All Over Body Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 2666.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
TOM FORD Private Blend Bitter Peach All Over Body Spray, Körperduft, Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Tom Ford Körperpflegeduft Bitterer Pfirsich All Over Body 150ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 98,75 € Versand kostenfrei Gesamt 98,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Tom Ford Bitter Peach Body Spray (150ml)

Tom Ford Bitter Peach Body Spray – luxuriöse Pflege für jede Tageszeit

Die Kombination aus feuchtigkeitsspendender Wirkung und luxuriösem Duft macht dieses Körperspray zur eleganten Alternative für die tägliche Hautpflege. Anders als klassische Körpercremes hinterlässt die fluid-leichte Textur kein klebriges Gefühl und zieht sofort ein. Die 150 ml Sprühflasche ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf größeren Hautpartien, ohne dass das Einreiben viel Zeit beansprucht. Die beruhigenden Eigenschaften unterstützen die natürliche Regeneration nach dem Duschen oder Sport, während das praktische Spray-Format die Anwendung beschleunigt.

Schnelle Anwendung ohne Einziehzeit

Die Spray-Textur unterscheidet sich grundlegend von reichhaltigen Cremes oder Balsamen: Das Produkt lässt sich binnen Sekunden auf den gesamten Körper auftragen, ohne dass intensives Verstreichen erforderlich wird. Diese Eigenschaft bewährt sich besonders morgens, wenn wenig Zeit für ausgiebige Pflegeroutinen bleibt. Die Sprühflasche dosiert die Formulierung kontrolliert und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche wie den Rücken. Das fluid-leichte Finish ermöglicht sofortiges Ankleiden, ohne dass Rückstände auf der Kleidung entstehen. Für Menschen mit normaler bis leicht trockener Haut bietet das Format einen praktischen Kompromiss zwischen schneller Anwendung und effektiver Feuchtigkeitsversorgung.

Tom Ford Bitter Peach Body Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Für die Bundesligakonferenz ne gute Sache !
Martin Dezember 2023

Clubspiel auf dem Fernseher und Konferenz auf dem Tablet! Die Bildqualität und der Ton sind angemessen für die Größe. Ein wenig lauter wäre schön, aber für den Preis von nur 70 Euro leistet das Gerät schon viel.

5/5
★★★★★ Ich liebe es ♥️
Kindle-Kunde Februar 2023

Endlich! Mein neues Fire Tablet ist ein Traum! Mein altes 7er Tablet war wirklich in die Jahre gekommen, es hing ständig fest und war furchtbar langsam. Ich habe zwar auch ein 10er Tablet, aber das ist mir zu groß und schwer, um es überall mit hin zu nehmen. Das kleine 7er ist da viel praktischer! Das neue Tablet reagiert super schnell, schaltet schnell ein und aus und die Akkulaufzeit ist einfach unglaublich! Dank eines Trade-in-Gutscheins und eines 20% Rabattangebots habe ich am Ende nur 38€ gezahlt, was ein echtes Schnäppchen war. Ich hoffe, dass es genauso lange hält wie mein altes Tablet, vielleicht sogar noch länger! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Völlig in Ordnung. Bin sehr zufrieden!
Walter Januar 2023

Das Fire 7 Tablet ist eine kostengünstige Alternative zum Kindle, mit vollem Funktionsumfang eines Tablets. Die Leistung und Bildschirmauflösung sind ausreichend und die Bedienung einfach für Android-Nutzer. Es ist sofort mit allen Amazon-Diensten verbunden und bietet auch die Möglichkeit, Google-Dienste zu nutzen. Die Sprachsteuerung über Alexa funktioniert einwandfrei, sogar bei ausgeschaltetem Bildschirm.

Mit dem Fire 7 Tablet können Apps per Sprachbefehl geöffnet werden, was sehr angenehm ist. Ein einfacher Weg, um auch außerhalb des Amazon-Universums aktiv zu bleiben. Mit dem Google Play Store nachinstalliert, eröffnen sich noch mehr Möglichkeiten, ohne Root-Zugriff. Insgesamt ein vielseitiges und nützliches Gerät zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super vom Formfaktor für den mobilen Einsatz
Duesenberger Dezember 2022

Der Kindle Fire 7 bietet ein praktisches Format und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten wie das Anhören von Hörbüchern und das Schauen von YouTube-Videos. Die Option, eBooks vorzulesen, ist ein besonderes Highlight. Die Soundqualität ist in Ordnung, jedoch spielt sie eine untergeordnete Rolle, da viele Nutzer Bluetooth-Kopfhörer verwenden. Die Integration von Alexa ist ein weiterer Pluspunkt, obwohl sie möglicherweise nicht häufig genutzt wird. Insgesamt erhält das Gerät aufgrund seines guten Preises und der vielfältigen Funktionen die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Das Tablet für alle!
melih a Oktober 2022

Das Fire 7-Tablet (2022) von Amazon bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit reibungsloser Leistung beim Streamen von Prime Video, Disney+ und Netflix. Die einfache Einrichtung und die integrierte Sprachassistent:in Alexa machen es ideal für die Nutzung im Badezimmer. Mit Zugang zu Apps wie Amazon Music, Spotify und Youtube Premium ist es vielseitig einsetzbar. Für E-Books eignet sich das Tablet ebenfalls gut. Alles in allem ein empfehlenswertes Gerät für jeden, der nach einem kostengünstigen Tablet sucht.

5/5
★★★★★ Fire tablet instead of en ebook reader
Expat B Oktober 2022

Dieses Produkt war genau das, was ich brauchte, um mein altes Fire-Tablet zu ersetzen, das nicht mehr richtig funktionierte. Da ich bereits einen Tablet-PC besitze, benötigte ich das neue Gerät hauptsächlich zum Lesen und Hören (E-Books, Hörbücher, Podcasts, Musik) vor dem Schlafengehen. Ich war zunächst von einem Kindle eBook Reader abgeschreckt, da dieser keinen Lautsprecher hat (ich mag keine Kopfhörer).

Das Fire Tablet ist meiner Meinung nach vielseitiger und bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kindle-App funktioniert gut mit der Whispersync-Funktion, sodass sie wirklich meinen Bedürfnissen entspricht. Ich kann meine Bücher lesen und/oder hören, wie ich möchte, oder auf Musik und Podcasts umschalten. Andere Apps wie E-Mail oder Spiele habe ich bisher nicht genutzt oder heruntergeladen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Körperspray
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Fluid, Spray
Sprühflasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Inhalt
150 ml
Weitere Daten
zum aufsprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram