Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) midnight blue Hartschalenkoffer

• Der 75 cm große Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet ein geräumiges Volumen von 100 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht komfortables Manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach sorgt für eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Dank des TSA-Zahlenschlosses und verstärkter Ecken bietet der Koffer optimale Sicherheit und Schutz für den Inhalt während der Reise.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen eine flexible und ergonomische Handhabung des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau Koffer-Arena Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau TAS054120 koffer COM Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau TAS054120 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau TAS054120 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley L Midnight Blue - Koffer , 100 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley L, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, blau, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 100 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 100 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) midnight blue

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) midnight blue – Ihr eleganter Reisebegleiter für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem edlen Design in Midnight Blue und einem großzügigen Volumen von 100 Litern bietet er Ihnen reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Der Trolley aus robustem Polycarbonat gewährleistet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Gepäck, sondern überzeugt auch durch seine Langlebigkeit und Leichtigkeit.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur strukturierten Unterbringung Ihrer Kleidung und Accessoires. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer erleichtern Ihnen die übersichtliche Sortierung. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt sorgen dafür, dass Ihre Habseligkeiten während der Reise sicher an ihrem Platz bleiben. So haben Sie stets den perfekten Überblick und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,9 kg
75 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram