Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) nightshade black Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Reisen.
• Mit einem großzügigen Volumen von 100 Litern ermöglicht der Koffer ausreichend Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckanforderungen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit und komfortables Handling in belebten Flughäfen oder engen Hotelfluren.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit für persönliche Gegenstände bei gleichzeitiger Konformität mit internationalen Reisebestimmungen.
• Im Inneren sorgen praktische Fächer wie ein Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für optimale Organisation und einfaches Packen.
• Mit verstärkten Ecken und einem robusten Design gewährleistet dieser Trolley zuverlässigen Schutz des Gepäcks auch unter anspruchsvollen Reisebedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• TITAN Trolley UPGRADE L 75cm nightshade black - 76 Koffer-Kopf TITAN Trolley UPGRADE L 75cm nightshade black - 76 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz TAS054119 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley UPGRADE L 75cm nightshade black 3000044-01 Koffer to go Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley UPGRADE L 75cm nightshade black - 76 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Trolley 75 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley L Nightshade Black - Koffer , 100 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley L, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 100 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) nightshade black

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) nightshade black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem erstklassigen Hartschalenkoffer. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. Mit seinem großzügigen Volumen von 100 Litern eignet sich der Trolley perfekt für längere Reisen oder Familienurlaube. Die elegante schwarze Farbgebung verleiht ihm zudem eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglichen eine strukturierte Gepäckverteilung. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. So bleiben Ihre Sachen selbst bei turbulenten Reisen optimal geschützt und geordnet. Die verstärkten Ecken bieten zusätzlichen Schutz an neuralgischen Punkten und erhöhen die Langlebigkeit des Koffers.

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000044) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
3,9 kg
75 cm
30 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram