T.I.P. WP 500 Plus Springbrunnenpumpe

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Netz Produkttyp: Springbrunnenpumpe Druck in bar: 0.1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe - Aquariumpumpe (150-500 l/h, Mit... Amazon Marketplace T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe - Aquariumpumpe (150-500 l/h, Mit... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. Fördermenge: 150 - 500 l/h, 5 W globus-baumarkt T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. Fördermenge: 150 - 500 l/h, 5 W ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• T.I.P. Teichpumpe T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. Otto T.I.P. Teichpumpe T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe - Aquariumpumpe (150-500 l/h, Mit Förderleistungsregler, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. Fördermenge: 150 - 500 l/h, 5 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
T.I.P. Teichpumpe T.I.P. Zimmerbrunnenpumpe WP 500 Plus max. Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Zimmerbrunnenpumpe Wp 500 Plus Max. Fördermenge 150 - 500 L/h, 5 W Teichpumpen & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

T.I.P. WP 500 Plus Test

5/5
★★★★★ Tolle Pumpe sorgt für wohltuendes Geplätscher auf dem Balkon
FeWo i Mai 2020

Die Teichfontäne überrascht auf den ersten Blick mit ihrer Einfachheit, jedoch überzeugt sie durch ihre wirksame Wirkung. Mit einem Teleskoprohr, das bis zu 10 cm hoch sprudelt, sorgt sie für angenehmes Geplätscher auf der Wasseroberfläche. Für Liebhaber feiner Sprühnebel gibt es einen zusätzlichen Aufsatz, der das Wasser in einer schönen Bogenfontäne versprüht.

Beachten Sie jedoch, dass der Durchmesser des Brunnens groÃu009f genug sein muss, um Spritzwasser zu vermeiden. Trotzdem sorgt die Fontäne für entspannende Soundeffekte und lässt Sie zur Ruhe kommen. Die sommerlichen Abende werden mit dieser Teichfontäne zu einem Genuss für Ohren und Seele.

5/5
★★★★★ Pumpe ist ok
Peter H Juli 2017

Die Pumpe wurde erfolgreich in meinen Löwenkopfbrunnen eingebaut und funktioniert einwandfrei, ohne dabei zu laut zu sein. Trotzdem lief sie fast eine halbe Stunde trocken, nachdem Wasser ausgelaufen war. Doch das hat der Pumpe nichts ausgemacht, sie arbeitet immer noch einwandfrei. Die Qualität überzeugt mich wirklich.

5/5
★★★★★ Juhuuuuuu!!!!...bin happy!!!
Ursula Mai 2014

Perfekt für Zimmerbrunnen mit drehender Steinkugel! Endlich die ideale Pumpe gefunden, die den Wasserdruck perfekt reguliert. Mit stufenloser Wassermengenregulierung ganz einfach zu bedienen. Empfehle diese Pumpe gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Zimmerbrunnenpumpe
0815elektromeister Mai 2013

"Die Pumpe für meinen Wohnzimmerbrunnen hat mich positiv überrascht. Anfangs dachte ich, die Leistung sei zu schwach, aber nach dem Austausch des alten Gummischlauchs war ich zufrieden. Die Pumpe mit einer Pumphöhe von 50cm erfüllt ihren Zweck perfekt. ".

4/5
★★★★☆ Springbrunnenpumpe für Ein-Anbau außerhalb des Wasserbeckens, einfach zu montieren, Kabelzuführung i.O., Zubehör i.O., Preis i.O
Ralph H August 2013

Kompakte Wasserpumpe für Außenbereich und Installation unter Wasserreservoir. Einbau problemlos, gute Leistung zum fairen Preis. Empfehlenswert! Freundliche Grüße, Rolf Hackländer.

3/5
★★★☆☆ Pumpe erst nach Reparatur ainsetzbar
Monika S September 2015

Die Montage war unkompliziert und die Kabel sind ausreichend lang. Nach einer kleinen Nacharbeit an den Plastikflügeln läuft die Pumpe nun ohne Probleme und störungsfrei. Die Pumpe arbeitet seitdem einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Generelle Merkmale
Netz
Springbrunnenpumpe
Leistung
0.1
8
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram