The Glenlivet 12 Jahre Double Oak 0,7l 40% Geschenkset mit 2 Tumbler Gläser Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Nuss - lang anhaltend - warm Alkoholgehalt: 40 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 31 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 31 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,56 €
ab 31,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis The Glenlivet 12 YO Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l Weisshaus Shop The Glenlivet 12 YO Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 31,90 € + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
  • Glenlivet 31115, Glenlivet Single Malt Scotch Whisky Double Oak 40 % vol.... Die Weinstraße Glenlivet 31115, Glenlivet Single Malt Scotch Whisky Double Oak 40 % vol.... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 33,85 € + 5,31 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
  • The Glenlivet 12 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... yewel.de The Glenlivet 12 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 34,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
  • The Glenlivet 12 Jahre Single Malt Whisky (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis:... myspirits The Glenlivet 12 Jahre Single Malt Whisky (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis:... 1 - 2 Tage 35,90 € + 5,18 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Varianten: The Glenlivet 12 Jahre Double Oak 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
The Glenlivet 12 YO Whisky 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 45,57 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 31,90 € 45.5714 € / l + 5,26 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Glenlivet 31115, Glenlivet Single Malt Scotch Whisky Double Oak 40 % vol. 12-jährig Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 33,85 € 48.3571 € / l + 5,31 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
The Glenlivet 12 Years Whisky 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 49,84 yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,89 € 49.8429 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
The Glenlivet 12 Jahre Single Malt Whisky (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 35,90 € 51.2857 € / l + 5,18 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
The Glenlivet 12 Jahre Double Oak Single Malt Scotch Whisky 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 36,69 € 52.4143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
The Glenlivet 12 Jahre Double Oak Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 40% vol, CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,79 € 52.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
Glenlivet 12 Jahre Double Oak 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 53,66 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,56 € 53.6571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 43,46 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:27 Uhr.

The Glenlivet 12 Jahre Double Oak 0,7l 40% Geschenkset mit 2 Tumbler Gläser Test

5/5
★★★★★ Whisky mit bestem Preis-Leistungsverhältnis
Alptekin K Februar 2024

Ich liebe Glenlivet 12, einfach das beste für den Preis! Hervorragend für Genießer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Nuss, lang anhaltend, warm
40 % vol
12 Jahre
Sherry, Trockenfrüchte
2012 International Spirits Challenge - Gold Medal, 2012 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2014 International Spirits Challenge - Gold Medal, 2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
9DB/GB, Ballindalloch Banffshire AB37, Glenlivet Distillery, Schottland
nein
Hellgold
Bourbonfass, amerikanische Weißeiche (Virgin Oak), europäische Eiche
Sherry Finish
Geschenkset
ja
leicht & floral
Ingwer, Zimt, süß
Schottland
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Speyside

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram