TFA Dostmann Elektronisches Thermo-Hygrometer 30.5005 Innenthermometer

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innenthermometer Gemessene Werte: Innenluftfeuchtigkeit - Innentemperatur Funktionen: Min/Max Funktion - Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.5005, TFA Dostmann 30.5005 Thermo-/Hygrometer Weiß 30.5005 Voelkner TFA Dostmann 30.5005, TFA Dostmann 30.5005 Thermo-/Hygrometer Weiß 30.5005 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitales Thermo-Hygrometer, 30.5005.02, zur Raumklimakontrolle,... Amazon TFA Dostmann Digitales Thermo-Hygrometer, 30.5005.02, zur Raumklimakontrolle,... Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Hygrometer TFA 30.5005 Otto TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Hygrometer TFA 30.5005 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.5005, TFA Dostmann 30.5005 Thermo-/Hygrometer Weiß 30.5005 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Digitales Mini Thermo-hygrometer Inklusive Batterien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Digitales Mini Thermo-Hygrometer METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
TFA Digital-Hygrometer 30.5005 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 12,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5005, TFA Dostmann Hygrometer elektronisch 30.5005 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5005.SB 30.010278, TFA Dostmann TFA Thermo-Hygrometer (30.5005.SB Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Thermo-Hygrometer, 30.5005.02, zur Raumklimakontrolle, zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitales Thermo-Hygrometer, 30.5005.02, zur Raumklimakontrolle, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5005 Thermo-/Hygrometer Weiß 30.5005 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5005 Thermo-/Hygrometer Weiß 30.5005 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
TFA Digitales Thermo-Hygrometer 30.5005.02 Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
TFA Dostmann Raumthermometer digitales Thermometer Hygrometer TFA 30.5005 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Dostmann Elektronisches Thermo-Hygrometer 30.5005 Test

5/5
★★★★★ Super genau und günstig
Thomas November 2023

Dieses Hygrometer ist perfekt für die Langzeitlagerung von Zigarren. Mit einer kleinen Investition in jedes Reifungskistchen kann man die Luftfeuchtigkeit kontrollieren. Für den Preis ist es meiner Meinung nach unschlagbar. Ideal für Zigarrenliebhaber auf der Suche nach Qualität und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Formschön und funktionell
Gerhard G Januar 2023

Nach langjährigem Gebrauch bin ich mit diesem Gerät zufrieden. Es zeigt zuverlässig gute Werte an und ist sogar für die Sauna geeignet, da es Hitze problemlos standhält.

5/5
★★★★★ Erstes Genaues Thermo- Hygrometer
Unbekannt Dezember 2022

Das TFA Thermometer zeigt bei mehreren Geräten über längere Zeit hinweg zuverlässige Messwerte mit minimalen Abweichungen. Im Vergleich zu anderen Geräten, auch von TFA, hält es die Luftfeuchtigkeit und Temperatur präzise im Blick. Nach 24 Stunden beträgt die Abweichung lediglich ~1°C und 3% RLF, während andere Geräte bis zu 10% RLF und 2°C differieren können. Dieses Thermometer beweist seine Genauigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jay Dezember 2021

Ich besitze 2 Stück dieses Produkts und habe festgestellt, dass die Temperatur und Luftfeuchtigkeit in der Regel identisch sind. Die Qualität ist sehr hochwertig, obwohl der Preis etwas höher ist als bei anderen Modellen. Insgesamt bin ich mit den Ergebnissen zufrieden.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut, eigener "Labortest". Trotzdem Genauigkeitsangabe der Packungsbeilage beachten.
Karsten S Juni 2020

Das TFA Dostmann Digitales Thermo-Hygrometer ist klein, preiswert und erstaunlich genau. Es eignet sich perfekt, um die Luftfeuchtigkeit im Badezimmer zu überwachen und Höchststände zu speichern. Auch die Temperatur wird angezeigt.

Die Genauigkeit sollte jedoch beachtet werden. Für den einfachen Hausgebrauch ist das Thermo-Hygrometer jedoch eine gute Investition und perfekt für verschiedene Räume wie das Bad, Schlafzimmer und die Küche.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist super klein und zeigt trotzdem Temperatur und Luftfeuchtigkeit gut lesbar an.
Schwarzkittel April 2020

Dieses kompakte Meßinstrument speichert die maximalen und minimalen Werte für Luftfeuchtigkeit und Temperatur, um Schimmelbildung zu vermeiden. Die Anzeige hilft bei der richtigen Einstellung von Heizung und Belüftung. Die Genauigkeit dieses Hygrometer/Thermometers ist beeindruckend im Vergleich zu anderen Modellen, egal ob analog oder digital.

Mit einer Knopfzelle LR44 und langlebiger Batterie ist das Gerät praktisch und kostengünstig. Erhältlich in weiß oder schwarz, passt es überall hin mit einer Größe von nur ca. 55 mm x 40 mm. Ideal für die Überwachung des Raumklimas in Wohnräumen.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Innenthermometer
weiß
Batterien
TFA
innen
Ausstattung
Min/Max Funktion, Thermometer
Display
Digital-Display
Eigenschaften
kabellos
Maße & Gewicht
5.4 cm
30 g
3.9 cm
1.6 cm
Messdaten
Innenluftfeuchtigkeit, Innentemperatur
Weitere Daten
Temperaturmeßbereich: -10 °C bis 60 °C / Rel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram