TFA Dostmann Season 35.1150.01 schwarz Funkwetterstation

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wetterstation verfügt über ein Farbdisplay, das alle wichtigen Wetterdaten klar und deutlich anzeigt.
• Sie misst präzise die Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck und Luftfeuchtigkeit.
• Die Funkuhr sorgt für eine genaue Zeitanzeige, ohne dass eine manuelle Einstellung erforderlich ist.
• Die Wetterstation zeigt auch den Hitzeindex an, was besonders an heißen Tagen nützlich ist.
• Mit einem Gewicht von nur 27 g und einer Gehäuselänge von 42 cm ist sie leicht und kompakt.
• Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, was die Wetterstation flexibel und unabhängig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,00 €
Ø 43 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,00 €
Ø 43 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,50 €
ab 42,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA 35.1150.01 Wetterstation schwarz bueroshop24 TFA 35.1150.01 Wetterstation schwarz Sofort lieferbar 42,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Season Funk-Wetterstation, 35.1150.01, Wetterstation Funk mit Amazon TFA Dostmann Season Funk-Wetterstation, 35.1150.01, Wetterstation Funk mit 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Wetterstation Season TFA 35.1150.01 mit Farbdisplay... Otto TFA Dostmann Wetterstation Season TFA 35.1150.01 mit Farbdisplay... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
TFA 35.1150.01 Wetterstation schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
TFA 35.1150.01, TFA 35.1150.01 Wetterstation schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 44,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
TFA 35.1150.01, TFA 35.1150.01 Funk-Wetterstation Season TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,62 € → zum Angebot
TFA 35115001 - Funk-Wetterstation Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
TFA Dostmann Season Funk-Wetterstation, 35.1150.01, Wetterstation Funk mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
TFA Dostmann Season Funk-Wetterstation, 35.1150.01, Wetterstation Funk mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
TFA TFA35.1150.01, Funkwetterstation mit Farbdisplay TFA 35.1150.01 SAISON alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
TFA 35.1150.01, TFA 35.1150.01 Wireless Weather Station Season proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 48,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,76 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 35.1150.01, TFA Dostmann Season 35.1150.01 Funk-Wetterstation Vorhersage Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1150.01, TFA Dostmann Season 35.1150.01 Funk-Wetterstation Vorhersage Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,61 € → zum Angebot
TFA 35.1150.01, TFA 35.1150.01 Wetterstation schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,68 € + 5,74 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
TFA Dostmann 35.1150.01, TFA Dostmann TFA Season (35.1150.01) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TFA Dostmann Season 35.1150.01 schwarz

Die TFA Dostmann Season 35.1150.01 schwarz: Ihre zuverlässige Funkwetterstation

Die TFA Dostmann Season 35.1150.01 schwarz ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten liefert. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie perfekt in jedes moderne Zuhause. Diese Wetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen helfen, das Wetter genau im Blick zu behalten.

Farbdisplay für klare und deutliche Anzeigen

Das Farbdisplay der Wetterstation sorgt für eine klare und deutliche Darstellung aller wichtigen Wetterinformationen. Sie können auf einen Blick die Außentemperatur, die Innentemperatur, den Luftdruck und die Luftfeuchtigkeit ablesen. Das Display ist gut lesbar und bietet eine intuitive Benutzeroberfläche.

TFA Dostmann Season 35.1150.01 schwarz Test

5/5
★★★★★ spitzenqualität.
KAPEJE Oktober 2022

Diese Wetterstation ist einfach top. Bereits meine dritte in den letzten 2 Jahren, aber alle teureren Modelle waren schlechter. Der Außensensor war leider zweimal defekt und die Übertragung zur Basisstation funktionierte nicht.

Die Qualität ist wirklich super, ebenso wie die Verarbeitung des Außensensors inklusive Batterieeinsatz. Das Handbuch ist sehr umfangreich und verständlich, die Menüführung ist gut. Ein gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Funktioniert seit einem Jahr tadellos - sehr gute Anzeige
Stefan Januar 2022

Diese Wetterstation von TFA ist einfach top! Nach einem Jahr in Nutzung funktioniert sie immer noch einwandfrei. Das Display ist gut ablesbar und zeigt alle relevanten Informationen auf einen Blick. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Produkten, bin ich endlich zufrieden. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Optimale kleine Wetterstation
Peter Dezember 2020

Die "Season" Wetterstation ist die ideale Wahl für alle, die große und farbenfrohe Zahlen bevorzugen, die übersichtlich und logisch angeordnet sind. Besonders für ältere Menschen ist diese Station optimal geeignet. Im Vergleich zu anderen bunten Wetterstationen, sind die Zahlen hier nicht nur technisch, sondern auch menschlich logisch geordnet.

Ein Tipp zur Messung der Feuchtigkeit im Freien: Achten Sie darauf, die Station nicht direkt unter einem fensterseitigen Steinabsatz zu platzieren, da dies zu abweichenden Werten führen kann. Durch das Platzieren der Station etwa 10 cm entfernt von der Hauswand konnten genaue und verlässliche Feuchtigkeitswerte erzielt werden. Probieren Sie es aus und halten Sie Ihre Wetterdaten im Blick! 🌡️🌧️.

5/5
★★★★★ Nice weather station
Simeon D Februar 2020

Ich finde es super. Obwohl das Display farbig ist, reicht die Helligkeit am Tag auf der dritten Stufe aus. Die Verbindung zwischen den Innen- und Außengeräten wurde relativ schnell und stabil hergestellt, und sie haben bisher ohne Probleme kommuniziert. Es gibt Batteriefächer an beiden Geräten - Innen 3 AA / Außen 2 AA - und die Batterien im Hauptgerät sind standardmäßig nicht für den Hauptgebrauch gedacht, sondern sollen vielmehr als Hintergrundstromversorgung im Falle eines Stromausfalls dienen.

Sicher, es könnte ausschließlich mit Batterien verwendet werden, aber es ist fraglich, wie lange sie halten würden. Dieses TFA-Modell funktioniert für mich einwandfrei und erfüllt meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Einfach zu nutzen
Anat Januar 2019

Die Funk-Wetterstation hat sowohl mein Mann als auch meine Mutter begeistert. Die bunten Anzeigen sind übersichtlich und leicht ablesbar, besonders für ältere Menschen geeignet. Die Inbetriebnahme verläuft unkompliziert und die Uhrzeit lässt sich einfach einstellen.

Trotzdem sollte man direkt vor der Station stehen, um alles gut erkennen zu können. Mein Mann und meine Mutter bewerten die Wetterstation mit 5 Sternen, während ich mich enthält, da mir die bunten Anzeigen nicht gefallen. Insgesamt ein praktisches und gut gestaltetes Produkt für diejenigen, die eine zuverlässige Wetterstation suchen.

5/5
★★★★★ ***** genau und schön bunt unterteilt *****
mrbowlfish Januar 2019

Die bunte Funk-Wetterstation mit großem Display und einfacher Installation begeistert durch ihre klare Aufteilung und gute Lesbarkeit aus der Ferne. Besonders praktisch ist, dass Batterien im Außensensor das Gerät automatisch betreiben, während das Display bei Netzbetrieb nur auf Knopfdruck aktiviert wird. Die Messwerte des Außensensors werden alle zwei Minuten aktualisiert und stimmen mit anderen Messgeräten überein. Das Wetterbild und die Prognose sind genau.

Trotz kleinerer Abweichungen zeigt die Station genaue Werte. Ein tolles Gerät für alle Wetterfans!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Funkwetterstation
schwarz
TFA
Ausstattung
Hitzeindex
Display
Farbdisplay
Datum, Funkuhr
Energiemerkmale
ja
Batterien
Maße & Gewicht
27 g
42 cm
Messdaten
Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram