TechnoLine Mobile Alerts MA10410 Digital-Wetterstation

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkreichweite beträgt 100 Meter.
• Die Batterielebensdauer beträgt bis zu zwei Jahre.
• Das LCD-Display zeigt Datum, Uhrzeit, Innentemperatur und Luftdruck an.
• Die Min/Max-Funktion speichert die höchsten und niedrigsten gemessenen Werte.
• Die SmartHome-Fähigkeit ermöglicht die Integration in bestehende Systeme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,93 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,93 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,95 €
ab 52,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline MA 10410 Wetterstation mit Anbindung zum MOBILE ALERTS Amazon Technoline MA 10410 Wetterstation mit Anbindung zum MOBILE ALERTS Auf Lager 52,93 € Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
• Techno Line Mobile Alerts MA 10410, Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile... Voelkner Techno Line Mobile Alerts MA 10410, Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Techno Line Mobile Alerts Funk-Wetterstation MA 10410 Mobile Alerts MA 10410 Otto Techno Line Mobile Alerts Funk-Wetterstation MA 10410 Mobile Alerts MA 10410 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.93 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Technoline MA 10410 Wetterstation mit Anbindung zum MOBILE ALERTS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,93 € Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
Technoline MA 10410 Wetterstation mit Anbindung zum MOBILE ALERTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,93 € Versand kostenfrei Gesamt 52,93 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10410, Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile Alerts Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 70,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
TECHNO LINE Mobile Alerts MA 10410, Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile Alerts Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Technoline - Techno Line Mobile Alerts Ma 10410 Mobile Alerts Ma 10410 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 72,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Technoline MA 10410, Technoline Ma 10410 (MA 10410) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts Funk-Wetterstation MA 10410 Mobile Alerts MA 10410 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile Alerts MA 10410 Funk-Wetterstation Anzahl buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Techno Line Mobile Alerts MA 10410 Mobile Alerts MA 10410 Funk-Wetterstation Anzahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Wetterstation MA 10410 mit Datenübertragung auf Ihr Smartphone akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht TechnoLine Mobile Alerts MA10410

TechnoLine Mobile Alerts MA10410: Ihre zuverlässige Wetterstation

Die TechnoLine Mobile Alerts MA10410 ist eine vielseitige Funkwetterstation, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit ihrem modernen, weißen Design fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein. Diese Digital-Wetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen helfen, das Wetter genau im Blick zu behalten.

Umfassende Funktionen für präzise Wetterdaten

Diese Wetterstation verfügt über einen Außensensor, der Daten wie Außentemperatur und Luftfeuchtigkeit misst. Die Funkuhr zeigt Ihnen stets die genaue Uhrzeit an, während die Wettervorhersage und Wettertendenz Ihnen einen Überblick über kommende Wetterbedingungen geben. Zusätzlich bietet die Station eine Min/Max-Funktion, eine Schlummerfunktion und eine Weckfunktion.

TechnoLine Mobile Alerts MA10410 Test

5/5
★★★★★ Super
Frank Juni 2018

Seit 5 Monaten nutze ich die Wetterstation in meinem Chalet an der Holländischen Nordseeküste. Dank der zugehörigen APP behalte ich die Temperaturen und Feuchtigkeit immer im Auge. Ideal für jeden Wetterbeobachter.

5/5
★★★★★ Alles im Blick
Jürgen März 2017

Ich besitze mehrere Technoline-Geräte und bin mit den meisten sehr zufrieden. Einige funktionieren einwandfrei, aber der Wasserfühler eines Geräts zeigt ständig Wasser an, obwohl alles trocken ist. Zum Glück funktioniert dieses Gerät einwandfrei.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Frank Januar 2016

Die Wetterstation von Mobile Alerts ist einfach großartig! Die Anzeige aller Daten ist übersichtlich und einfach zu lesen. Dank der Funkuhr und der präzisen Wettervorhersage ist sie eine zuverlässige Unterstützung im Alltag. Seit Monaten ohne Probleme im Einsatz, kann ich diese Wetterstation uneingeschränkt weiterempfehlen. Keine Aussetzer bei der Datenübertragung - einfach top! Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Wetterstation ist, sollte hier zugreifen.

4/5
★★★★☆ Macht das was es soll ..
JH März 2019

Trotz anfänglicher Serververbindungsprobleme tut das Produkt nun seinen Zweck. Die Anzeige könnte aber größer sein, besonders aus der Ferne schwer lesbar. Daher nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Nette Wetterstation für zuHause
Joerg S Juli 2018

Dieses Technoline Gerät misst zuverlässig Innen- und Außentemperatur sowie Luftfeuchtigkeit und speichert Min / Max Werte nach dem Zurücksetzen. Leider ist die Wettervorhersage ungenau, da es vorkommt, dass zwei Geräte im selben Haus unterschiedliche Vorhersagen anzeigen. Eine Wetter-App auf dem Handy wäre daher zuverlässiger. Ohne die nutzlose Vorhersage könnte das Gerät größere Anzeigen für Temperatur und Zeit bieten, die aus größerer Entfernung ablesbar sind.

4/5
★★★★☆ Läuft ohne Internet, schön einfach
Sokki T September 2017

Die Super Wetterstation läuft unabhängig vom Internet und misst eigenständig Wetterdaten. Sehr zu empfehlen! Einziger Nachteil ist die min/max Temperaturanzeige für draußen, die regelmäßig zurückgesetzt werden muss.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation, Internet-Wetterstation
weiß
Technoline
außen, innen
Ausstattung
ja
Min/Max-Funktion, Schlummerfunktion
Mobile Alerts
Display
Digital-Display, LCD-Display
Datum, Funkuhr, Weckuhr
Eigenschaften
kabellos
ja
Energiemerkmale
ja
2 x 1, 3 x 1, 5 V AA (Mignon), 5 V AAA (Micro)
Konnektivität
100 m
Maße & Gewicht
17 cm
300 g
12.7 cm
2.8 cm
Messdaten
Wettervorhersage
Luftdruck
Weitere Daten
1°C / Messbereich Außenluftfeuchtigkeit: 1% bis 99%, 1°C / Messbereich Innenluftfeuchtigkeit: 20% bis 95%, 9°C, 9°C bis + 59, Batterielebensdauer: 2 Jahre / Messbereich Innentemperatur: -9, Genauigkeit: 0, Genauigkeit: 1% / Messbereich Außentemperatur: -39, Genauigkeit: 1% Messintervall: 6 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram