TFA Dostmann 35.1097.54 Digital-Wetterstation

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wetterstation verfügt über ein beleuchtetes Farbdisplay, das eine klare Anzeige der Daten ermöglicht.
• Sie misst Außen- und Innentemperatur sowie Luftdruck und Luftfeuchtigkeit.
• Die Funkuhr zeigt automatisch die genaue Uhrzeit und das Datum an.
• Die Daten werden kabellos über eine Funkfrequenz von 433 MHz übertragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 53,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Funk-Wetterstation METEO JACK mit Wettervorhersage-Funktion, Luftdruck, ELV Elektronik TFA Funk-Wetterstation METEO JACK mit Wettervorhersage-Funktion, Luftdruck, sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk Wetterstation METEO JACK, 35.1097.54, inkl Außensender, mit Amazon TFA Dostmann Funk Wetterstation METEO JACK, 35.1097.54, inkl Außensender, mit Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Funk-Wetterstation 35.1097.54 Wetterstation Otto TFA Dostmann Funk-Wetterstation 35.1097.54 Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
• TFA Funk-Wetterstation Meteo Jack, 35.1097.54 Pollin Electronic TFA Funk-Wetterstation Meteo Jack, 35.1097.54 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 63,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
TFA Funk-Wetterstation METEO JACK mit Wettervorhersage-Funktion, Luftdruck, ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wetterstation METEO JACK, 35.1097.54, inkl Außensender, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk Wetterstation METEO JACK, 35.1097.54, inkl Außensender, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Funk-Wetterstation 35.1097.54 Wetterstation Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
TFA Funk-Wetterstation Meteo Jack, 35.1097.54 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 63,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,56 € → zum Angebot
TFA Funk-Wetterstation METEO JACK thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
TFA Wetterstation »35.1097 METEO JACK« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 67,22 € + 6,30 € Versand Gesamt 73,52 € → zum Angebot
TFA® 35.1097 METEO JACK Wetterstation silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 67,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,21 € → zum Angebot
TFA Funk-Wetterstation METEO JACK buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Eurotops Funk-Wetterstation „Meteo Man“ 51745 Eurotops Angebotsinfo 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 35.1097.54

Die TFA Dostmann 35.1097.54: Ihre zuverlässige Wetterstation

Die TFA Dostmann 35.1097.54 ist eine hochwertige Funkwetterstation, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit ihrem modernen Design in Silber und einem beleuchteten Farbdisplay bietet sie eine klare und gut lesbare Anzeige der Wetterdaten. Diese digitale Wetterstation misst Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck und Luftfeuchtigkeit.

Funktionen und Messbereiche der Wetterstation

Die Wetterstation verfügt über eine Funkuhr, die automatisch die genaue Uhrzeit und das Datum anzeigt. Der Messbereich für die Temperatur reicht von -40 bis 60 °C, während die Luftfeuchtigkeit zwischen 1 und 99 % gemessen wird. Diese Daten werden kabellos über eine Funkfrequenz von 433 MHz übertragen.

TFA Dostmann 35.1097.54 Test

5/5
★★★★★ Alle wichtigen Daten vorhanden
Katrin S Juni 2024

Tolle Wetterstation für präzise Prognosen und klare Anzeigen. Flexibel nutzbar mit Batterien oder Strom. Gut lesbare Daten und praktische Outfit-Empfehlungen vom kleinen Mann. Ideal für alle Wetterlagen!.

5/5
★★★★★ Ok, after a false start
Lymamach April 2024

Dieses Wetterstation Modell überzeugt durch präzise Messungen, zuverlässige Vorhersagen und eine einfache Bedienung. Trotz anfänglicher Probleme mit einem defekten Display wurde das Gerät schnell ersetzt und funktioniert einwandfrei. Das große Display ermöglicht eine gute Lesbarkeit der Messwerte, während das praktische Außenmodul eine lokale Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsanzeige bietet.

Die Montagemöglichkeiten sind vielfältig und die Batterielaufzeit wird derzeit getestet. In einem Verbrauchermagazin schnitt diese Wetterstation als Testsieger ab und erfüllt damit die hohen Erwartungen ihrer Nutzer. Wer Wert auf genaue Wetterprognosen und eine einfache Handhabung legt, wird mit diesem Modell zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Nicht für erhöte Position geeignet
UA Februar 2024

Die Funktionen und das farbenfrohe Display sind super! Leider wird die Anzeige schwer zu lesen, wenn das Gerät etwas erhöht steht. Ohne Kontrasteinstellung war es nicht passend für uns.

1/5
★☆☆☆☆ Der Maxl mit der kurzen Hose zieht wieder aus
Manfred S Juli 2024

Insgesamt eine gute Wetterstation, aber mit Problemen bei Datum und Uhrzeit. Uhr geht nicht nur Minuten falsch, sondern Stunden oder Jahre. Nicht nutzbar für mich. Möglicherweise gebrauchtes Gerät erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Wetterstation
Eva P Oktober 2023

Diese Wetterstation ist eine Enttäuschung! Die Freude wurde schnell zur Enttäuschung. Man sollte sie am besten auf dem Boden montieren, um überhaupt etwas erkennen zu können. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
silber
außen, innen
Ausstattung
Funkuhr
Display
Farbdisplay, beleuchtetes Display
Datum, Uhrzeit
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
3 x 1,5 V AA (Mignon)
Konnektivität
433 MHz
Maße & Gewicht
356 g
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Innentemperatur, Luftdruck, Luftfeuchtigkeit
-40 - 60 °C, 1 - 99 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram