TechnoLine WS 9130 Black Digital-Wetterstation

★★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkuhr sorgt für eine präzise Zeitanzeige.
• Die Min/Max-Funktion speichert die höchsten und niedrigsten Temperaturen.
• Die Schlummerfunktion ermöglicht ein sanftes Aufwachen.
• Die Wettervorhersage informiert Sie über kommende Wetterbedingungen.
• Der Außensensor misst die Außentemperatur und überträgt sie drahtlos.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,75 €
ab 29,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technoline WS 9130 Wetterstation Funk mit Außensensor, Innen- und... Amazon Technoline WS 9130 Wetterstation Funk mit Außensensor, Innen- und... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• technoline WS 9130 Funkwetterstation (inkl. Außensender, DCF-77 Funkuhr, Otto technoline WS 9130 Funkwetterstation (inkl. Außensender, DCF-77 Funkuhr, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Technoline WS 9130-IT - klassische Wetterstation METRO Technoline WS 9130-IT - klassische Wetterstation 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• technoline Wetterstation WS 9130 Schwarz OBI technoline Wetterstation WS 9130 Schwarz 2 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: TechnoLine WS 9130
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
technoline WS 9130 Funkwetterstation (inkl. Außensender, DCF-77 Funkuhr, ✓ Bester Preis Otto ProfiLine24 - PROFICELL Batterien GmbH & Co. Vertriebs-KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Technoline WS 9130 Wetterstation Funk mit Außensensor, Innen- und Außentemperatur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Technoline WS 9130 Wetterstation Funk mit Außensensor, Innen- und Außentemperatur, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Technoline WS 9130-IT - klassische Wetterstation METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
technoline Wetterstation WS 9130 Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WS 9130 Wetterstation expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Technoline WS 9130-IT, Technoline WS 9130-IT expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Technoline WS9130, Technoline WS 9130 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
TechnoLine WS 9130 Wetterstation schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Technoline WS9130-IT, Technoline Ws-9130-It (WS9130-IT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Wetterstation WS9130 mit Vorhersage der Wetterlage, sowie Innen- und Außentemperatur Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Technoline WS 9130-IT, Technoline WS 9130-IT Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechnoLine WS 9130 Black

TechnoLine WS 9130 Black: Präzise Wettervorhersage für Ihr Zuhause

Die TechnoLine WS 9130 Black ist eine hochwertige Funkwetterstation, die Ihnen präzise Wetterdaten direkt in Ihr Zuhause liefert. Mit ihrem eleganten Design in Schwarz, Grau und Silber passt sie perfekt in jedes Interieur. Diese Digital-Wetterstation ist mit einem Außensensor ausgestattet, der die Außentemperatur misst und drahtlos an die Basisstation überträgt.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Die Funkwetterstation bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören eine Funkuhr, eine Min/Max-Funktion, eine Schlummerfunktion und eine Weckfunktion. Die Wettertendenz und Wettervorhersage helfen Ihnen, sich auf kommende Wetterbedingungen vorzubereiten. Das Digital-Display zeigt Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick.

TechnoLine WS 9130 Black Test

5/5
★★★★★ In Ordnung
einer Kundin August 2019

Diese zuverlässige Wetterstation erfüllt alle Erwartungen. Die genaue Funkuhr sorgt für präzise Zeitangaben. Die Vorhersage des Wetters ist fast immer korrekt und die Temperatur wird innen und außen zuverlässig gemessen.

Kein überflüssiger Schnickschnack, einfach nur ein funktionales und nützliches Gerät. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schönes Design , gut Ablesbar
einem Kunden November 2018

Die Wetterstation ist hervorragend, die Verbindung zwischen Außensensor und Basisstation funktionierte sofort nach dem Einlegen der Batterien und bleibt stabil. Die Anzeigen sind aus jedem Blickwinkel klar sichtbar. Die Umstellung von Sommer- auf Winterzeit musste jedoch trotz des guten DCF-Signals der Funkuhr manuell erfolgen.

3/5
★★★☆☆ Technoline Wetterstation WS9130-IT mit Vorhersage der Wetterlage,
wdvgz Januar 2022

Die "Wettervorhersage" ist leider unzuverlässig, jedoch bietet die Anzeige des Datums im freien Feld einen sinnvollen Nutzen. Man sollte einfach aus dem Fenster schauen, um genaue Informationen zu erhalten.

3/5
★★★☆☆ gut aber Temperaturfühler aussen ist nicht wasserdicht und ist nicht extra zu bekommen
Tommy56 Oktober 2021

Die Wetterstation an sich ist von guter Qualität, jedoch ist der Außentemperatursensor nicht wasserdicht und kann daher öfter kaputt gehen. Leider ist es nicht möglich, diesen Sensor separat nachzubestellen, sodass bei einem Defekt die gesamte Wetterstation ersetzt werden muss. Wer den Außentemperatursensor an einem geschützten Ort anbringen kann, ist auf der sicheren Seite.

Andernfalls kann es zu Problemen kommen. Es wäre daher wünschenswert, wenn der Sensor auch einzeln erwerbbar wäre.

3/5
★★★☆☆ zeigt nicht die aktuelle Wetterlage an
Adi September 2021

Die Wetterstation enttäuscht mit unzuverlässigen Vorhersagen. Sonnenschein wird bei Regen und umgekehrt angezeigt. Das Produkt hält nicht, was es verspricht.

3/5
★★★☆☆ Ok aber nicht witterungs-resistent.
Andre W Januar 2021

Die Wetterstation sieht gut aus und erfüllt ihren Zweck, aber der Außensensor ist nicht ausreichend witterungsgeschützt. Nach nur drei Tagen fiel er wegen Spritzwasser aus. Es ist enttäuschend, dass man zusätzlichen Schutz basteln muss. Dieser Mangel ist gravierend.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Digital-Wetterstation
grau
Technoline
innen
Ausstattung
ja
Min/Max-Funktion
Display
Digital-Display
Alarm, Datum, Funkuhr, Uhrzeit
Eigenschaften
kabellos
Maße & Gewicht
8.4 cm
15 cm
2.3 cm
Messdaten
Wettervorhersage
Außentemperatur, Innentemperatur, Uhrzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram