TFA Style 30.5021.02 Digital-Hygrometer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Hygrometer Gemessene Werte: Innentemperatur - Luftfeuchtigkeit - Uhrzeit Funktionen: Min/Max Funktion - Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,00 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
14,00 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 14,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau bueroshop24 TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau Sofort lieferbar 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Style digitales Thermo-Hygrometer, 30.5021.02, Taupe, zur Amazon TFA Dostmann Style digitales Thermo-Hygrometer, 30.5021.02, Taupe, zur Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Thermo-Hygrometer 30.5021.02 Wetterstation Otto TFA Dostmann Thermo-Hygrometer 30.5021.02 Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
TFA 30.5021.02, TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
TFA Dostmann Style digitales Thermo-Hygrometer, 30.5021.02, Taupe, zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Style digitales Thermo-Hygrometer, 30.5021.02, Taupe, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5021.02, TFA Dostmann Style Thermo-/Hygrometer 30.5021.02 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - Tfa 30.5021.02 Digitales Thermometer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.5021.02, TFA Dostmann TFA Style (30.5021.02) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.5021.02, TFA Dostmann Style Thermo-/Hygrometer 30.5021.02 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA 30.5021.02, TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
TFA® STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
TFA STYLE 30.5021.02 Wetterstation grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
TFA 30.5021.02, TFA Style proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Style 30.5021.02 Test

5/5
★★★★★ Hübsch!
Amazon Kunde Mai 2023

Das Thermo-Hygrometer sieht nicht nur gut aus, sondern funktioniert auch gut. Obwohl ich keinen direkten Vergleich habe, bin ich zufrieden mit dem Kauf und vertraue darauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreiches Tool
De-An September 2021

Dieses praktische Produkt ist ein Muss, um die Luftfeuchtigkeit in den Räumen im Auge zu behalten, besonders im Badezimmer oder Keller. Mir gefällt die klare Anzeige der Luftfeuchtigkeit als große Zahl und der Temperatur als kleine Zahl. Die Uhrzeit-Anzeige im Bad ist auch sehr praktisch. Das Display zeigt nur die wichtigen Informationen, sodass man sofort erkennt, wann gelüftet werden muss.

Zusätzlich zum praktischen Nutzen finde ich das Produkt auch optisch ansprechend gestaltet. Ein unverzichtbares Gadget für ein gesundes Raumklima!.

5/5
★★★★★ Praktisches, übersichtliches Gerät...
N. S Januar 2015

Die relative Luftfeuchtigkeit lässt sich mit diesem Gerät sehr gut ablesen, besonders durch die klare Anzeige bei Umschaltung der Feuchtedarstellung. Nach dem Vergleich von 4 Geräten bin ich positiv überrascht über die geringen Abweichungen - nur maximal 3%. Drei Geräte zeigten exakt den gleichen Wert an, das vierte wies eine minimale Abweichung auf. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Geräten und ihrer Genauigkeit.

5/5
★★★★★ Viel besser wie erwartet
Bruno K Dezember 2014

Drei Thermometer wurden mit dem neuen Greisinger Messgerät bei einer Temperatur von ca. 20 Grad verglichen. Die Abweichungen betrugen an den Stationen nur maximal +0,1 bis +0,4 Grad! Die Hygrometer wurden mit einem "refreshten" Haarhygrometer verglichen und zeigten ebenfalls sehr genaue, praxisnahe Werte. Die Anzeige ist auch bei nächtlicher TV-Beleuchtung sehr gut ablesbar.

Die Bedienung ist einfach und funktional für mich. Die Optik ist ansprechend (je nach Modell Geschmackssache) und die Messzyklen sind schnell, aber nicht zu sprunghaft. Da ich diverse verschiedene Innen- und Außenthermometer analog oder digital besitze, bin ich mit dieser Auswahl sehr zufrieden. Insgesamt absolut empfehlenswert für ein Raumhygrometer oder einfach nur ein Thermometer.

5/5
★★★★★ Praktisch und schick.
Heike P November 2013

Unser Thermo-Hygrometer sorgt für optimale Luftfeuchtigkeit im Badezimmer. Nach kurzem Lüften passt sich das Klima schnell an (ca. 5-10 Minuten, je nach Wetter).

Es reagiert sensibel auf Veränderungen und liefert präzise Messergebnisse. Ideal, um ein gesundes Raumklima zu schaffen.

5/5
★★★★★ Großes Display, schönes Design
Hankman August 2013

Thermo-/Hygrometer mit großem Display und verschiedenen Farben sind in allen Zimmern unverzichtbar. Die Werte sind stets plausibel, auch wenn die Genauigkeit schwer zu beurteilen ist. Das Smiley-Symbol zeigt an, ob die Werte im empfohlenen Bereich liegen.

Minimal- und Maximalwerte können angezeigt werden. Das Gerät kann an der Wand befestigt oder mit dem Standfuß aufgestellt werden. Ein kleiner Nachteil ist die Verwendung einer Knopfzelle anstelle einer umweltfreundlicheren AAA-Batterie oder eines Akkus.

Die fehlenden Vergleichsinstrumente sind jedoch kein Problem. Alles in allem ein praktisches Produkt für Büro- oder Wohnräume.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Digital-Hygrometer
silber
Batterien
TFA
Thermometer
Ausstattung
Min/Max Funktion, Thermometer
Display
Digital-Display
digital
Maße & Gewicht
104 x 104 x 13 mm
10.5 cm
143 g
10.5 cm
1.4 cm
Messdaten
Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit, Uhrzeit
Weitere Daten
Messbereich Temperatur -20 bis +50°C / Luftfeuchtigkeit 20 bis 99 Prozent / zum Hängen oder Stellen / inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram