Hama Zakynthos Außensensor

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kabelloser Außensensor erfasst zuverlässig Temperatur und Luftfeuchtigkeit für umfassende Wetterbeobachtung im Außenbereich.
• Übersichtliches LCD-Display zeigt alle gemessenen Werte digital an und ermöglicht einfaches Ablesen der Wetterdaten.
• Integrierte Wettervorhersage-Funktion prognostiziert kommende Wettertrends und unterstützt die tägliche Planung von Aktivitäten.
• Batteriebetriebene Basisstation aus robustem Kunststoff bietet flexible Aufstellmöglichkeiten ohne störende Kabelverbindungen.
• Komplettes Wetterstation-Set inklusive Batterien liefert sofort einsatzbereite Lösung für präzise Klimaüberwachung in Wohn- und Außenbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,36 €
Ø 17 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,36 €
Ø 17 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Wetterstation (mit Außensensor, Thermometer innen und außen, Hygrometer... Amazon Hama Wetterstation (mit Außensensor, Thermometer innen und außen, Hygrometer... Versandbereit in 1-2 Tagen 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Hama Wetterstation "Zakynthos", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß 0815 Onlinehandel Hama Wetterstation "Zakynthos", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß 8 17,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• Hama Wetterstation "Zakynthos" mit Außensensor, Innen-/Außentemperatur Otto Hama Wetterstation "Zakynthos" mit Außensensor, Innen-/Außentemperatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• "Wetterstation ""Zakynthos"", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß expert "Wetterstation ""Zakynthos"", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.36 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hama Wetterstation (mit Außensensor, Thermometer innen und außen, Hygrometer innen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Hama Wetterstation (mit Außensensor, Thermometer innen und außen, Hygrometer innen Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Hama Wetterstation "Zakynthos", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 17,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
Hama Wetterstation "Zakynthos" mit Außensensor, Innen-/Außentemperatur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
HAMA 222234 WS Zakynthos Wetterstation Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HAMA 222234 WS Zakynthos Wetterstation Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
"Wetterstation ""Zakynthos"", Thermometer, Hygrometer, mit Außensensor, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Zakynthos expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Hama Zakynthos 00222234 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Hama 222234 Wetterstation Zakynthos sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
HAMA Wetterstation Zakynthos - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama Zakynthos 00222234 Funk-Wetterstation buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Zakynthos

Hama Zakynthos für präzise Wetterbeobachtung in Ihrem Zuhause

Behalten Sie das Wetter stets im Blick und treffen Sie bessere Entscheidungen für Ihren Tag. Diese Funkwetterstation liefert Ihnen zuverlässige Messwerte für Innen- und Außentemperatur sowie Luftfeuchtigkeit auf einen Blick. Dank kabelloser Übertragung platzieren Sie den Außensensor genau dort, wo er die aussagekräftigsten Daten erfasst. Das übersichtliche LCD-Display zeigt alle relevanten Informationen digital an, während die integrierte Wettervorhersage Ihnen hilft, sich optimal auf kommende Wetteränderungen vorzubereiten.

Komfortable Bedienung ohne lästige Kabelverbindungen

Die kabellose Technologie macht die Installation zum Kinderspiel. Der Außensensor überträgt Temperatur und Luftfeuchtigkeitswerte automatisch an die Basisstation, ohne dass Sie Kabel verlegen müssen. Sie können den Sensor flexibel im Garten, auf dem Balkon oder an der Hauswand anbringen. Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, die bereits im Lieferumfang enthalten sind. Das bedeutet für Sie: Auspacken, aufstellen und sofort loslegen. Die Digital-Wetterstation benötigt keine Steckdose in der Nähe und ermöglicht dadurch maximale Flexibilität bei der Platzierung.

Hama Zakynthos Test

5/5
★★★★★ Funtioniert einwandfrei
von einem Kunden März 2026

Die Funk-Wetterstation von Hama arbeitet zuverlässig: Batterien in Station und Außensensor eingelegt – sofort präzise Temperatur- und Feuchtigkeitswerte ablesbar. Einfache Inbetriebnahme, genaue Sensoren. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Hama Wetterstation suchen.

5/5
★★★★★ HAMA Zakynthos
von einem Kunden Januar 2026

Klare, gut ablesbare Displayzahlen ohne Schnickschnack – ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis zum reduzierten Preis. Der Versand dauerte länger als angegeben, doch das Ergebnis rechtfertigt das Warten. Plus: Der Außensender ist überraschend kompatibel mit meiner älteren Wetterstation.

5/5
★★★★★ Wetterstation
Anna L März 2025

Super klappt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
von Uta A. März 2026

Macht was es soll und das einzige Manko, der Hintergrund hätte beleuchtet sein müssen um es besser abzulesen.
Ansonsten alles io. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Außensensor, Digital-Wetterstation, Funkwetterstation
weiß
Basisstation, mit Batterien
außen, innen
Display
LCD, digital
Eigenschaften
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Messdaten
Wettervorhersage
Außenluftfeuchtigkeit, Außentemperatur, Innentemperatur, Luftfeuchtigkeit
Weitere Daten
Kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram