TFA Joker 30.3055.01 Außensensor
- Duale Temperaturmessung erfasst Innen- und Außenwerte gleichzeitig für direkten Klimavergleich
- Kabelloser Außensensor ermöglicht flexible Positionierung ohne aufwändige Verkabelung
- Min/Max-Funktion speichert automatisch Temperaturextreme für Verlaufsdokumentation
- Digital-Display zeigt Messwerte klar lesbar und übersichtlich an
- Thermometer-Funktion liefert zuverlässige Daten für Gartenplanung und Raumklimakontrolle
- Funkübertragung verbindet Sensor und Basisstation drahtlos für einfache Installation
-
Günstigster Preis
TFA TFA30.5055.01, TFA Digitales Thermometer mit Hygrometer TFA30.5055.01,...
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
8,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,98 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann 30.5055.01, TFA Dostmann Thermo-/Hygrometer Schwarz 30.5055.01
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
9,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,44 €
→ zum Angebot
-
TFA Dostmann Raumthermometer digitales Funk-Thermometer Joker TFA 30.3055.01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
TFA Dostmann Joker Digitales Funk-Thermometer, 30.5055.01, inkl Anzeige der
Auf Lager
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TFA Joker 30.3055.01 verbindet Innen- und Außenklima digital
Die kompakte Funkwetterstation erfasst Temperaturwerte gleichzeitig in Innenräumen und im Außenbereich über einen separaten Sensor. Das digitale Display zeigt beide Messwerte übersichtlich an und ermöglicht damit den direkten Vergleich zwischen Wohnraumklima und Außenbedingungen. Besonders praktisch erweist sich die integrierte Min/Max-Funktion, die automatisch die niedrigsten und höchsten gemessenen Temperaturen speichert. Diese Werte liefern wertvolle Orientierung für die Planung von Gartenarbeiten oder die Einschätzung des Lüftungsbedarfs in Wohnräumen. Die kabellose Funkübertragung zwischen Außensensor und Basisstation ermöglicht eine flexible Positionierung ohne aufwändige Verkabelung.
Min/Max-Speicher dokumentiert Temperaturverläufe zuverlässig
Die automatische Aufzeichnung von Minimal- und Maximalwerten dokumentiert Temperaturschwankungen über beliebige Zeiträume. Gartenbesitzer erkennen damit auf einen Blick, ob nachts Frostgefahr für empfindliche Pflanzen besteht oder ob tagsüber Bewässerungsbedarf entsteht. Auch für die Raumklima-Kontrolle liefert diese Funktion wichtige Erkenntnisse über Heizverhalten und Temperaturstabilität. Das digitale Display stellt alle Informationen klar lesbar dar und erleichtert die schnelle Erfassung aktueller Wetterbedingungen. Die Kombination aus Thermometer-Funktion und Speicherfähigkeit macht das Gerät zu einem praktischen Alltagshelfer für wetterorientierte Entscheidungen.
TFA Joker 30.3055.01 Test
Im Laufe der Jahre habe ich die vier Wetterstationen in meinen verschiedenen Häusern durch TFA Dostmann Produkte ersetzt! Sie sind die zuverlässigsten. Ich habe dieses für mein Zuhause in Hanoi gekauft :).
Dieses Funkthermometer hat leider eine ungenaue Messung und verliert regelmäßig den Funkkontakt zur Außeneinheit. Trotz direktem Sichtkontakt und geringer Entfernung. Schade, dass ich es im Urlaub gekauft habe, sonst würde ich es zurückgeben.
Dieses Gerät überzeugt mit einem schönen Design, einfacher Bedienung und klarem Display zu einem Top-Preis. Jedoch gibt es eine Temperatur-Abweichung von 2 Grad zwischen dem Innen- und Außenthermometer, wenn sie nebeneinander liegen. Nach dem Kauf im Baumarkt werde ich das Gerät leider morgen zurückgeben.
Sehr gute Hilfestellung. Top Messgeräte, super genau, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TFA Wetterstation
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen