TFA Dostmann Domatic Außenwetterstation 20.2010.60 Edelstahl Analog-Wetterstation

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analog-Wetterstation - Barometer - Hygrometer Gemessene Werte: Luftdruck Funktionen: Thermometer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,98 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,98 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,42 €
ab 52,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 20.2010.60, TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation... Voelkner TFA Dostmann 20.2010.60, TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
• Tfa Dostmann - 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24... ManoMano Tfa Dostmann - 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24... 1 bis 3 Werktage 52,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Analoge Wetterstation Innen-/Außenbereich 20.2010.60 Wetterstation Otto TFA Dostmann Analoge Wetterstation Innen-/Außenbereich 20.2010.60 Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.98 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 20.2010.60, TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage Für 12 Bis 24 Stunden ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 52,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 20.2010.60, TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 20010223, TFA Dostmann TFA Aussenwetterstation (20010223) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
TFA Dostmann Analoge Wetterstation Innen-/Außenbereich 20.2010.60 Wetterstation Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Wetterstation, analog aus Edelstahl, für innen und außen, 20.2010.60, TFA Dostmann Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage für 12 bis 24 Stunden buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 20.2010.60 Analoge Wetterstation Vorhersage für 12 bis 24 Stunden thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Tfa Analoge Wetterstation 20.2010.60 Edelstahl Innen- und Außenbereich (20.2010.60) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

TFA Dostmann Domatic Außenwetterstation 20.2010.60 Edelstahl Test

5/5
★★★★★ Wetterstation
Eberhard B Oktober 2021

Diese Wetterstation ist einfach zu installieren und sieht ansprechend aus. Die Kalibrierung des Barometers verlief problemlos. Sie erfüllt genau ihren Zweck, indem sie den Wettertrend anzeigt.

2/5
★★☆☆☆ Barometer
Highlander72587 April 2024

Nach Installation der Wetterstation im Freien hat sich der Barometerzeiger trotz wechselnder Wetterlagen nicht bewegt. Möglicherweise ist das Gerät defekt?.

1/5
★☆☆☆☆ Leider von Vornherein kaputt.
Herrenhut Januar 2022

Das Barometer sitzt seit Wochen fest auf dem gleichen Wert - ein klarer Hinweis auf eine defekte Funktion. Als Käufer bin ich enttäuscht, dass der Verkäufer nicht erreichbar ist. In meinen Augen absoluter Schrott. Besser die Finger davon lassen!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufriedenstellende Leistung
Jonathan L Oktober 2018

Das Produkt wurde als Geschenk erworben, aber bei der ersten Lieferung waren Kratzer und ein Riss im Plexiglas zu sehen. Der Ersatz kam schnell, jedoch wies auch dieser Mängel auf. Enttäuschend für ein Geschenk. Keine weiteren Bestellungen von dieser Firma.

1/5
★☆☆☆☆ Wiederholungstäter
Thomas K Oktober 2010

Ich habe dieses Produkt im Jahr 2009 bei Amazon gekauft, damals von Eschenbach. Jetzt kommt es von TFA. Nachdem ich drei Versuche gebraucht habe, endlich eine Station mit funktionierendem Barometer zu erhalten, war ich enttäuscht über den hohen Preis. Die Eichung des Barometers war umständlich und nur auf der Rückseite möglich.

Warum nicht von vorne, Eschenbach? Um das Gerät zu kalibrieren, nutzte ich die Daten des deutschen Wetterdienstes DWD. Obwohl Thermometer und Hygrometer in Ordnung waren, fand ich das Barometer ungenau. Ich entdeckte eine ähnlich aussehende Station im Baumarkt zum halben Preis. Mein Fazit: Finger weg von diesem Produkt! Meine Erfahrung bleibt aktuell.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Analog-Wetterstation, Barometer, Hygrometer
silber
TFA
außen
Ausstattung
nein
Thermometer
Display
Analog-Display
Konnektivität
nein
Maße & Gewicht
220 x 160 x 70 mm
16 cm
630 g
22.1 cm
6.8 cm
Messdaten
Luftdruck
Weitere Daten
inkl. Befestigungsmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram