TFA Dostmann Temperatur-Sender 30.3143.IT Außensensor

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außensensor - Temperatursensor Gemessene Werte: Außentemperatur Funktionen: Thermometer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,86 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,86 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 30.3143.IT, TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor Voelkner TFA Dostmann 30.3143.IT, TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
• TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor Wetterstation Otto TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor Wetterstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Temperatursender, 30.3143.IT, für bestimmte TFA Funkstationen, mit Amazon TFA Dostmann Temperatursender, 30.3143.IT, für bestimmte TFA Funkstationen, mit Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 30.3143.IT, TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 30.3143.it Thermosensor ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
TFA 30.3143.IT Thermometer weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 13,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
TFA 30.3143.IT, TFA 30.3143 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3143.IT Thermosensor Wetterstation Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
TFA Dostmann Temperatursender, 30.3143.IT, für bestimmte TFA Funkstationen, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Temperatursender, 30.3143.IT, für bestimmte TFA Funkstationen, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA 30.3143.IT Thermometer weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 16,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3143.IT, TFA Dostmann TFA T Display Sender (30.3143.IT) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 30.3143.IT, TFA Dostmann 30.3143.IT TFA - Wettersensor - digital Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Zusatz- / Ersatzsender für Temperatur 30.3143.IT Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 18,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
TFA-Dostmann 30.3143.IT, TFA-Dostmann 30.3143.IT Sender Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,71 € + 7,35 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TFA Dostmann Temperatur-Sender 30.3143.IT Test

5/5
★★★★★ Perfekt in Form und Funktion
Harald August 2019

Nachdem ich das Produkt einige Tage lang verwendet habe, kann ich es trotzdem absolut positiv bewerten. Es hat sich problemlos mit meiner älteren Wetterstation 30. 3018. IT verbunden, die bereits über 10 Jahre alt ist.

Der Sender kann sowohl aufgestellt als auch an der Wand befestigt werden, was sehr praktisch ist. Die Temperatur wird nicht nur übertragen, sondern auch auf dem Display angezeigt, wodurch das Gerät auch als eigenständiges Thermometer verwendet werden kann. Die Genauigkeit ist beeindruckend, daher bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Ich bin gespannt, wie lange es halten wird!.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, gutes Produkt
SH2410 März 2015

Nachdem mein alter Balkonsensor nach Jahren kaputt gegangen ist, habe ich diesen ohne Probleme nachbestellt und in Betrieb genommen. Bin sehr zufrieden damit und musste keine neue Station kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schnelle Lieferung
Wepi August 2013

Der TFA Sender war der perfekte Ersatz für meinen beschädigten Sender. Gute Qualität zum günstigen Preis und schnelle Lieferung. Sehr zufrieden! Würde wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Alle 2Jahre neu
C. M April 2022

Nachdem ich nun den zweiten durch habe, muss ich sagen, dass beide nach ungefähr zwei Jahren defekt waren. Der erhöhte Batterieverbrauch und Verbindungsabbrüche haben dies angekündigt. Selbst bei einer Entfernung von 20 cm ließ sich keine Verbindung herstellen.

Der Sender und Empfänger waren während der Nutzung nur etwa 0,4 m voneinander entfernt. Für die Nordseeluft ist dieses Produkt definitiv nicht geeignet und macht keinen Spaß.

3/5
★★★☆☆ Alle Jahre wieder ...
iMac Mai 2015

musste ich bisher immer einen dieser Sender kaufen. Bei meiner letzten Bestellung habe ich deshalb sicherheitshalber gleich zwei bestellt. Funktion, Kopplung mit der Basisstation, Reichweite und Batterielaufzeit sind (in meinem Fall) hervorragend, aber dieser Außensensor hat ein echtes Problem: Er mag es einfach nicht, draußen zu sein. Nach einer bestimmten Zeit dringt Feuchtigkeit ein und dann ist es vorbei.

Der Ort, an dem ich ihn benutze, ist vielleicht auch etwas ungewöhnlich: Ich verwende ihn mit dem optionalen Sensorkabel als Poolthermometer. Die Sender platziere ich immer in einem wasserdichten Elektronikgehäuse neben dem Pool, aber trotz dieser Schutzmaßnahme hat keiner länger als acht Monate überlebt. Trotzdem möchte ich den Komfort nicht missen und der Preis ist akzeptabel. Deshalb gebe ich 2,5 Sterne. Nach oben aufgerundet, weil die Geräte bei mir bis zu ihrem plötzlichen Ausfall sehr gut funktionieren.

3/5
★★★☆☆ TFA 30.3143.IT Sender
HJG Februar 2013

Ich erhielt diesen Sender als Ersatz für mein altes defektes Gerät. Die gelegentlichen Verbindungsprobleme sind ärgerlich, aber wenn sie stabil ist, funktioniert das Gerät einwandfrei. Leider bricht die Verbindung manchmal über längere Zeiträume ab.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Außensensor, Temperatursensor
weiß
Batterien
TFA
außen
Ausstattung
Thermometer
Display
Digital-Display, LCD-Display
Eigenschaften
kabellos
Maße & Gewicht
4.1 cm
52 g
12.8 cm
2.3 cm
Messdaten
Außentemperatur
Weitere Daten
30.3018.IT, 30.3022.IT, 30.3032.IT, 35.1026.IT, 35.1044.IT, 35.1048.IT, 35.1064.IT, 35.1068.IT, 35.1070.IT, 35.1076.IT / Anzeige: digital / geeignet für: außen, mit Display / für Geräte (868 MHZ): 30.3009.IT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram